Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Оперного певца Пласидо Доминго обвинили в домогательствах. Он выступил с извинениями»

Дата: 25.02.20 в 18:23
Мобильная версия Шрифт

Оперный певец и всемирно известный дирижер Пласидо Доминго выступил с извинениями перед женщинами, которые обвинили его в домогательствах. Юристы считают, что жертвами сексуальных домогательств Доминго были по меньшей мере 27 человек, сообщает Associated Press.

Певец дал комментарий расследованию, которое провела команда юристов по заказу Американской гильдии музыкальных артистов. В результате расследования было установлено, что по меньшей мере 27 человек стали жертвами Доминго. 

«Последние несколько месяцев я размышлял об обвинениях против меня от разных коллег. Я уважаю то, что эти женщины наконец-то почувствовали себя достаточно комфортно для того, чтобы высказаться, и я хочу, чтобы они знали, что я действительно сожалею о причинённом им вреде. Я принимаю полную ответственность за свои действия. Я многое вынес из этого опыта» — сказал Пласидо Доминго

В августе 2019 года сразу 9 женщин заявили, что подвергались сексуальным домогательствам со стороны испанского исполнителя Пласидо Доминго.

Как рассказали восемь певиц и одна танцовщица, с конца 1980-х годов они в разное время примерно в течение 30 лет подвергались домогательствам со стороны Доминго. Три женщины заявили, что Доминго пытался их поцеловать, а одна отметила, что певец рукой залез ей под юбку.

При этом лишь одна заявительница раскрыла свое имя. Это певица Патриция Вульф.

В сентябре еще 11 женщин сообщили о том, что стали жертвами артиста. Известно имя лишь одной женщины, заявившей о домогательствах — Анджелы Уилсон, которая в 1999 году вместе с Доминго выступала в Вашингтонской опере.

После обвинений в сексуальных домогательствах в США были отменены два концерта с участием Доминго. Оперный театр Лос-Анджелеса, которым руководит Доминго, заявил, что проведет собственное независимое расследование в связи с обвинениями. 

Сам певец тогда отмечал, что его удручают все эти обвинения, и в целом они не соответствуют действительности.

Просмотров: 177


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×