Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 07:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Британский бегун Мо Фара признался, что принимал допинг»

Дата: 25.02.20 в 12:24
Мобильная версия Шрифт

Знаменитый британский бегун, четырехкратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира Мо Фара признался, что принимал L-карнитин, не имея то соответствующего разрешения. Препарат был введен бегуну с ведома его тренера Альберто Салазара.

24 февраля канал ВВС показал программу, посвященную ситуации вокруг Фара и Салазара. Тренер был уличен в применении допинга, за что и был дисквалифицирован. Но эти меры не коснулись самого знаменитого из учеников Салазара. Мо Фара отрицал, что принимал запрещенные препараты.

Однако журналистам ВВС попали документы, подтверждающие, что Фара пользовался L-карнитином. Спортсмену пришлось признать, что перед лондонским марафоном 2014 года ему был введен этот препарат. Необходимого в данном случае разрешения получено не было. Препарат был введен главным врачом британской федерации легкой атлетики Робом Чакраверти. Альбер Салазар находился в курсе событий. Всего было сделано четыре инъекции. ВВС продемонстрировал стенограмму допроса бегуна, в ходе которого Мо Фара изменил свои показания.

L-карнитин – не входит в число запрещенных препаратов, однако его применение должно быть согласовано с антидопинговыми службами. Кроме того, факт применения должен указываться в форме допинг-контроля. Ничего этого сделано не было, а стало быть речь идёт о грубом нарушении антидопинговых правил.

Реакции WADA и британских антидопинговых служб пока не последовало. Кроме того, не были подвергнуты перепроверки многие старые пробы Фары.

Просмотров: 296


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×