Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО дети полицейских читают произведения Абая»

Дата: 24.02.20 в 09:10
Мобильная версия Шрифт

В СКО дан старт мероприятиям, посвященным 175-летию великого казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева «Хәкім Абай даналығы». В рамках юбилейного года  в Департаменте полиции запланирован цикл интересных мероприятий, которые призваны популяризовать золотое наследие Абая. Об этом сообщил на своем аккаунте в Фейсбуке начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев. 

По словам главы полицейского ведомства, в ходе проводимых мероприятий произведения поэта будут читать и руководители, и ветераны, и личный состав. «…Не только  как руководитель государственного органа,  но и как простой казахстанец с удовольствием приму участие в планируемых внутри ведомства Абаевских чтениях.  Надеемся, что произведения Абая  о любви к родной земле, просвещении поколений пробудят в наших сотрудниках лучшие чувства. Конечно, наша  служба порой накладывает определенную суровость. Но в том и величие этого философа степей, что его поэзия, назидания, размышления помогут нам преодолеть комплексы и раскрыть свои творческие струнки…» - проанонсировал Марат Тулебаев. 

 Кроме того, с сегодняшнего дня    стартовал уникальный  проект на аккаунтах соцсетей департамента с детьми сотрудников полиции, читающими наизусть произведения Абая. Первым участником проекта стал сын начальника организационно-инспекторского отдела Штаба ДП СКО майора полиции Жибек Бурбасовой Ануар Кайрболат. Родители в погонах с удовольствием принимают участие, приводя детей на запись в студию. Для детей и внуков - это не только возможность показать свое мастерство, но и увидеть место работы, коллектив, в котором трудятся папы и мамы.  Первый ролик получил много лайков и положительных откликов. Кроме того, запланированы конкурсы чтецов, проведение чтений, оформление экспозиции в ведомственном музее. 

                                 Пресс-служба ДП СКО  

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 512


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×