Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Италии и Южной Корее отмечен резкий рост числа заболевших COVID-2019»

Дата: 23.02.20 в 18:45
Мобильная версия Шрифт

Третий пассажир круизного лайнера "Даймонд Принсесс" скончался от коронавируса — об этом сообщают японские СМИ. Речь идет о гражданине Японии, которому было 80 лет. Прошлые жертвы заболевания с этого корабля также были японцами в возрасте старше восьмидесяти. По всему миру от коронавируса погибли почти 2500 человек. Инфицированных более 78 тысяч. Резкий рост числа заболевших отмечен в Италии и Республике Корея.

Закрытые магазины и школы, пустые улицы. Итальянский Кодоньо за последние дни превратился в город-призрак. На входе в аптеку – вывеска "Маски распроданы". Здесь, на севере Италии – эпицентр вспышки. Часть заболевших уже в реанимации. За последние сутки число случаев заражения коронавирусом выросло сразу в пять раз. Изолированы 11 коммун населением больше 50 тысяч человек.

"Мы решили, что запретим въезд и выезд в те места, где зафиксированы вспышки заболевания. В этих районах отложены массовые мероприятия, учебная деятельность. Министр спорта объявил, что все спортивные мероприятия в регионах Венето и Ломабардия перенесены", – заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

Эти меры касаются и трех матчей чемпионата Италии по футболу в высшем дивизионе. Когда состоятся отмененные матчи, пока неизвестно. Ограничения касаются даже прихожан церквей – им рекомендуют не пожимать друг другу руки.

Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×