Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Губернатор Наталья Комарова приедет в Сургут к голодающим ипотечницам 26 февраля»

Дата: 23.02.20 в 14:58
Мобильная версия Шрифт

В Сургуте продолжается голодовка женщин – участниц окружной программы «Доступное жилье молодым», с которых Ипотечное агентство требует вернуть компенсации процентных ставок. Суммы, которые необходимо немедленно вернуть составляют от нескольких сотен тысяч до миллиона рублей.

Сегодня – третий день голодовки. К участницам акции в первый день приезжал и.о. главы Сургута Алексей Жердев, на второй день наведались заместитель губернатора Андрей Зобницев и директор Ипотечного агентства Югры Евгений Чепель. На этой встрече были озвучены требования протестующих. Представители власти приняли предложения для рассмотрения. Однако женщины ждут встречу с губернатором, поскольку только от нее зависит решение их проблемы.

По информации правительства Югры, в Сургут Наталья Комарова приедет только 26 февраля. В ее графике запланирована встреча с участниками жилищных программ. Также на встречу были приглашены сургутянки – участницы голодовки.

Ранее в сообщении департамента общественных связей правительства ХМАО подчеркивалось, что все действия со стороны региональных органов власти и должностных лиц осуществляются строго в соответствии с законом.

«Как граждане мы разделяем переживания жителей (хотя не все из них действуют искренне – и об этом нам тоже известно). Но мы обязаны действовать исключительно в рамках правового поля. По-другому быть не может. Нельзя требовать у органов власти то, на что она не имеет прав», – отметили в своем сообщении представители департамента общественных связей Югры.


Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×