Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ice Brest. Не хлопайте дверью громко… «Локомотив» - «Брест» - 1:2 ОТ»

Дата: 22.02.20 в 11:28
Мобильная версия Шрифт

...Едва прозвучала сирена, возвещавшая об окончании третьего периода, как арена в Орше взорвалась аплодисментами. В тот момент «Локо» уже гарантировал себе пропуск в плей-офф, ведь бедовый «Химик» окончательно отвалился в Пинске. «Зубры» были гостями на чужом празднике жизни, но не преминули разлить там немножко дегтя. И порадовали собственный, пусть и численно скромный, фан-сектор, поехавший за тридевять земель поддержать команду в ее последнем сезонном бою.

«ЛОКОМОТИВ» (ОРША) - ХК «БРЕСТ» - 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

«БРЕСТ»:

ГОЛЫ:


«Брест» так или иначе вмешался в борьбу за плей-офф. Отобрав дома четыре очка у «Химика», «зубры» неслабо так помогли «Локомотиву». Но теперь хотели сыграть уже в пользу Новополоцка. Правда, «химбат» благополучно «слился» в Пинске, что автоматически снижало градус напряжения в оршанской встрече.

Зарядив по голу в стартовой трети, команды не сбавили оборотов, но картинка была не бог весть какая привлекательная. Хотя начиналось все очень бодро. Гости быстро подловили хозяев на простецкой контре, и нехитрое оставление Билищука под бросок Корсакову завершилось филигранным попаданием последнего с кистей. «Локомотив» отыгрался в большинстве, буквально «с мясом» запихав шайбу в ворота Козловского. У Константина, к слову, случился редкий матч, где он пропустил меньше трех шайб и не позволил усомниться в собственной надежности - больше кипер «Бреста» не капитулировал.

Хотя попытки у «железнодорожников» были, пусть не так много и не такие осмысленные. «Локо» прибивала главная задача - набрать хотя бы балл. И если во втором периоде хозяева продолжали доминировать, то в третьем уже играли от обороны. «Пацанов подколачивало», - объяснил после матча коуч «железнодорожников» Игорь Жилинский слабую реализацию моментов своей команды. На это же мог посетовать и Андрей Ковалев. Но признаем честно: суперсэйвов ни Степанов, ни Козловский не делали. А значит, сверхсложных задач перед ними и не ставили.

Откатав 40 минут обязательной программы, команды перешли к пятиминутному бонусному прокату. Который брестчане сумели оставить за собой. Два реактивщика - Балаболкин и Самсонов - напоследок хлопнули дверью: первый зряче и мягко выбросил шайбу по борту, второй на полном ходу умчался от опекуна Гильманова и на рандеву со Степановым не оставил вратарю ни шанса.

Тот редкий результат, который устроил всех участников действа...

 /  пресс-служба ХК «Локомотив»
Просмотров: 104


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×