Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Кировский мажор» Фарафонов избил тележурналиста»

Дата: 21.02.20 в 16:26
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта московской мэрии

В отношении жителя Кирова Ильи Фарафонова, известного в городе целой чередой скандальных выходок, возбудили уголовное дело за нападение на журналиста.

По версии СК РФ, в ночь на 8 февраля на перекрестке улиц Ленина и Блюхера в Кирове патрульный наряд ДПС остановил автомобиль BMW X5 под управлением пьяного молодого человека. Рядом журналист одного из телеканалов снимал сюжет о нарушителях правил дорожного движения.

Пассажир автомобиля, Илья Фарафонов, требовал от журналиста прекратить съемку, угрожал насилием, а затем избил корреспондента.

Возбуждено дело о воспрепятствовании работе журналиста.

В 2009 году 13-летний Илья Фарафонов за рулем машины матери сбил трех молодых людей на пешеходном переходе на Комсомольской улице. Один из пешеходов скончался, двое получили тяжелые травмы. Позднее его неоднократно задерживали за езду без прав, в том числе на квадроцикле, также он становился виновником и других ДТП.

Как пишет «Свой Кировский», судом определил выплатить всем пострадавшим (или их родственникам) крупные суммы компенсации: по 250 тысяч рублей Николаю Кокорину и Вячеславу Воробьеву, а бабушке и сестре погибшего Антона Лучникова — 300 и 150 тысяч рублей соответственно. Однако деньги получила только семья Кокориных, остальным же Фарафоновы до сих пор не заплатили, сообщает издание.

В марте 2012 года Фарафонова задержали с партией наркотиков и курительных смесей, но за особо крупный размер он получил лишь два года условно. В 2014 году он был задержан за пьяное вождение, в ноябре 2019-го был задержан за управление квадроциклом без прав, а зимой того же года он сломал челюсть охраннику стоматологии. Дело было прекращено в связи с примирением сторон. В апреле 2019-го Фарафонова снова задержали за езду без водительских прав, а в январе 2020-го он спровоцировал ДТП на Московской улице.

В понедельник, 17 февраля, в эфир телеканала «Россия 1» вышла передача «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, в которой главной темой обсуждения стали выходки Ильи Прозорова (Фарафонова).

Просмотров: 130


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×