Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Facebook заплатит пользователям за записи их голоса»

Дата: 21.02.20 в 15:40
Мобильная версия Шрифт

После скандала с несанкционированным анализом записей с микрофонов устройств, на котором поймали Amazon, Apple, Google, Microsoft и Facebook, крупнейшая мировая социальная сеть решила изменить подход к получению данных для тренировки алгоритмов распознавания речи. За них решено платить.

В разработанном Facebook приложении для маркетинговых исследований Viewpoints появилась новая программа - "Произношения". Пользователям, которых система сочтёт подходящими для участия, предлагается записать фразу "Эй, Портал" (Portal - линейка коммуникационных устройств, выпускаемых Facebook в США) в комбинации с именем первого друга из списка друзей в соцсети.

Можно записать сочетания с именами до 10 друзей, причём каждую запись нужно повторить дважды. Правда, за это начислят только 200 баллов "viewpoints", что эквивалентно одному доллару США, а для конвертации баллов в деньги через PayPal нужно набрать их хотя бы тысячу. В Facebook сообщили, что каждый пользователь может сделать до пяти наборов записей - и, таким образом, заработать себе на пару чашек кофе.

Записи, обещают в компании, не будут привязываться к аккаунту в сосети, а активность с баллами "viewpoints" не используется без разрешения в Facebook или других принадлежащих компании сервисах.

Просмотров: 140


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×