Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутаты поселка на Украине выступили против приема эвакуированных из Китая»

Дата: 20.02.20 в 21:58
Мобильная версия Шрифт

Медицинский центр «Новые Санжары» в одноименном украинском поселке не приспособлен для приема эвакуированных из Китая граждан. С таким заявлением депутаты местного поселкового совета обратились к президенту Владимиру Зеленскому.

По словам депутатов, в районе отсутствует база, отвечающая нормам противоэпидемического режима на уровне государства.

В связи с этим в поселке не смогут оказать полноценную помощь в зараженным коронавирусом или тем, кто с ними контактировал.

В частности, больница в Новых Санжарах не обеспечена необходимым устройствами и препаратами, однако всегда была «визитной карточкой живописного поселка».

«Ни изоляторов, ни боксов, надлежащей вентиляционной системы, чтобы была проведена изоляция. Канализационная система подключена к централизованной канализационной системе поселка, которая вытекает на открытые поля фильтрации в селе Зачепиловка», — гласит обращение, размещенное на сайте местных органов власти.

Депутаты просят Зеленского, главу Минздрава Зоряну Скалецкую и главу МВД Аресна Авакова не допустить размещения в двухнедельном карантине украинцев и иностранцев из провинции Хубэй.

Ранее президент Украины подтвердил, что эвакуированные из Уханя украинцы будут находиться на Полтавщине. По его словам, все граждане прошли предварительный медицинский осмотр, они здоровы, но будут жить в закрытом медицинском центре Национальной гвардии в Новых Санжарах.

Напомним, 19 февраля самолет с эвакуированными украинцами и иностранцами на борту вылетел из китайского города Ухань. Всего на борт были допущены 73 человека.

Просмотров: 175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×