Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Адам Маккей создаст для Netflix фильм с Дженнифер Лоуренс»

Дата: 20.02.20 в 20:02
Мобильная версия Шрифт
Адам Маккей создаст для Netflix фильм с Дженнифер Лоуренс - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 63.77 (+0.256) 68.81 (+0.176) в Москве: 5°C Коронавирус COVID-19 * По данным DXY.cn 75765 Заражены Умерли 2130 Вылечились 16839 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Музыка Кино Сериалы Медиабизнес Театр Книги Арт и дизайн Шоу-бизнес Культурная политика Хроника
Игра на повышение: Netflix заполучил очередного топового режиссера 20.02.2020, 16:42 close Адам Маккей

Адам Маккей

AP Режиссер и сценарист Адам Маккей, лауреат «Оскара», снимет для Netflix комедию «Не смотри вверх» с Дженнифер Лоуренс в главной роли. По сюжету двое астрономов отправятся в пресс-тур, чтобы предупредить человечество о надвигающемся астероиде. Изначально проектом должна была заниматься Paramount Pictures, но, согласно СМИ, производственный бюджет оказался для компании слишком высоким. «Ешь чеснок, пей отбеливатель»: мифы о коронавирусе Читайте также

Стриминговый сервис Variety.

«Я безмерно рад, что мне предстоит работать с Джен Лоуренс. В 17 веке про нее бы сказали «взрывной талант». И то, что Netflix считает, что этот фильм сможет рассмешить весь мир, задает для меня и моей команды высокую планку качества. Это захватывает и мотивирует», — поделился Маккей.

«Не смотри вверх» расскажет о двух рядовых астрономах, которые обнаруживают астероид. Чтобы предупредить человечество о надвигающейся опасности, они отправляются в пресс-тур.

Реклама

Отмечается, что Маккей выступит не только в качестве режиссера, но также как сценарист и продюсер предстоящей ленты.

«У Адама всегда было отличное чутье в отношении интеллектуальных, актуальных и не очень фильмов, демонстрирующих нашу жизнь. Даже если ему каким-то образом удалось предсказать наше будущее — и Земля действительно погибнет, то мы хотим закончить фильм до того, как все закончится», — рассказал глава Netflix films Скотт Шуберт.

Последний фильм Маккея «Власть» о бывшем вице-президенте Дике Чейни получил восемь номинаций на «Оскар», в том числе как лучший фильм, и выиграл статуэтку за «Лучший грим». В свою очередь Дженнифер Лоуренс четырежды номинировалась на премию и одержала победу в 2013 году за роль в ленте «Мой парень — псих». После «Не смотри вверх» актриса приступит к съемкам в новом фильме Паоло Соррентино «Mob Girl» («Девушка мафии»).

Изначально проектом должна была заниматься Paramount Pictures. Согласно The Hollywood Reporter, в ноябре 2019 года Маккей якобы заключил сделку со студией. Предполагается, что причиной, по которой «Не смотри вверх» переехал на Netflix, стала высокая цена потенциального производства (приблизительно $75 млн).

Осенью того же года режиссер подписал пятилетний договор о сотрудничестве с HBO, в рамках которого он будет выпускать эксклюзивный контент. Известно, что Маккей готовит для телесети мини-сериал о мультимиллионере Джеффри Эпштейне, обвиненном в сексе с несовершеннолетними и торговле людьми. В его основу войдут реальные события, а также готовящаяся к публикации книга журналистки Джули К. Браун. Шоу станет частью пятилетней сделки Маккея, согласно которой он будет разрабатывать проекты как для канала, так и для стримингового сервиса HBO Max.

В январе этого года Variety со ссылкой на источник сообщил, что Маккей и лауреат минувшего «Оскара-2020» Пон Чжун Хо объединятся в качестве исполнительных продюсеров мини-сериала на основе фильма «Паразиты». Подробности сюжета пока не раскрываются. Также не ясно, будет ли это англоязычным ремейком ленты или же ее спин-оффом.

Просмотров: 160


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×