Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Производство холодильников «Саратов» закрыли. Их выпускали около 70 лет»

Дата: 20.02.20 в 16:59
Мобильная версия Шрифт

На Саратовском электроагрегатном производственном объединении (СЭПО-ЗЭМ) перестанут производить холодильники «Саратов», сообщает «Взгляд-инфо».

Одна из сотрудниц завода написала на странице губернатора области Валерия Радаева в Instagram, что о закрытии производства холодильников 18 февраля объявил директор СЭПО. Она выразила опасения, что работникам грозят сокращения, а Саратов лишится одного из брендов.

Сообщение прокомментировали с аккаунта министерства промышленности Саратовской области. В ведомстве пояснили, что производство холодильного оборудования стало «нерентабельным для предприятия по причине высокого уровня конкуренции на рынке».

По словам представителей министерства, СЭПО является частным предприятием и решение об оптимизации производственной линии принимает самостоятельно. Также они отметили, что о сокращениях персонала завода пока не сообщалось.

В ведомстве пообещали тем, кто лишится работы из-за остановки выпуска холодильников, предоставить рабочие места на других производственных линиях СЭПО или на иных предприятиях региона.

По данным издания «Новости Саратова», под сокращение могут попасть 470 сотрудников.

Директор СЭПО Евгений Резник отказался комментировать информацию о закрытии производства.

Саратовское электроагрегатное производственное объединение (СЭПО) — российское предприятие по производству электронных и сложных электротехнических изделий основано в 1939 году. Предприятие также известно как «Завод холодильников "Саратов"».

С момента основания СЭПО занималось разработкой и производством авиационных двигателей и комплектующих для автомобильной промышленности. С 1951 года СЭПО, наряду с заводом ЗиЛ — первым в СССР начал выпуск бытовых холодильников. Холодильники «Саратов» производства СЭПО экспортировались в 40 стран мира, в том числе в Великобританию и Германию.

В 2016 году губернатор Саратовской области Валерий Радаев предлагал на базе СЭПО заняться производством iPhone 7.

Просмотров: 174


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×