Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Китае рассказали, чем лечить коронавирус»

Дата: 20.02.20 в 13:03
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

В Китае в шестой раз обновлен список лекарств для лечения коронавирусной инфекции. Новый перечень составил Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, список доступен на сайте Госкомитета.

В перечень вошли препараты Рибавирин, Лопинавир/Ритонавир, Интерферон альфа, а также «Арбидол». При этом одновременно можно принимать не более трех указанных препаратов, а продолжительность лечения не может превышать 10 дней, уточняет РИА «Новости».

Ранее в СМИ разгорелся скандал относительно «Абидола». Так, в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ «поступила жалоба на рекламу препарата от гражданина». ФАС организовала проверку, чтобы оценить правдивость рекламы - в ней утверждалось, что этот препарат эффективен от коронавируса. Якобы предварительные тесты показали, что препарат может препятствовать развитию вируса, однако официального подтверждения эффективности этого лекарства при лечении коронавируса нет, говорится в методических рекомендациях российского Минздрава.

Добавим, Минздрав также составлял список лекарственных средств для лечения коронавирусной инфекции, в него вошли Рибавирин, Лопинавир/Ритонавир и Рекомбинантный интерферон бета-1b.

Напомним, вспышка коронавируса произошла в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухане. К настоящему моменту общее число инфицированных составляет более 75 тыс. человек, умерли 2128.

 
Просмотров: 136


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×