Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«5 технологических прогнозов на 2020 год в Казахстане»

Дата: 20.02.20 в 09:57
Мобильная версия Шрифт

Компания Forward Leasing представляет основные тенденции, которые получат развитие на рынке технологий в текущем году. 

4G-сети

Сегодня Казахстан является одной из ведущих стран по внедрению цифровых технологий и одним из лидеров по потреблению мобильного трафика в регионе. При этом потенциал для развития мобильной передачи данных все еще огромен, и это главный драйвер для роста доходов операторов, который сохранится и в 2020 году. 4G-сети продолжат бурное развитие, а также операторы уже тестируют возможности сетей пятого поколения. 


 

 

TWS-наушники

Полностью беспроводные наушники, выполненные по концепции True Wireless Stereo постепенно входят в нашу жизнь, становятся лучше как по качеству звука, так и по соотношению функциональности, автономности и цены. По всем прогнозам, именно они станут самой популярно покупкой в 2020 году, являясь, к прочим плюсам, идеальным универсальным подарком. 


 

 

Оплата через смартфон 

Развитие digital технологий в Казахстане позволило стране достигнуть высоких показателей проникновения мобильного банкинга и транзакций бесконтактных платежей. Развитие розничных сетей продвигается в том числе в сторону высоких технологий: бесконтактные терминалы, позволяющие платить прикосновением смартфона, мобильные приложения магазинов и ресторанов интегрируются с платежными картами, терминалы самообслуживания появляются в популярных ресторанах и супермаркетах. И, конечно же, удобнее ими пользоваться с помощью смартфонов. В 2020 году можно ожидать ускорения всех этих процессов, завязанных на платежные системы, мобильные приложения и программы лояльности.

 «Государство» в смартфоне»

В правительстве Казахстана уже назвали топ-5 самых востребованных государственных услуг, получаемых через смартфон: автоматизированные справки как о наличии/отсутствии судимости, недвижимости, налоговой задолженности, а также сервисы по проверке административных штрафов и предоставлении информации о пенсионных отчислениях. Если раньше большая часть граждан получала услуги посредством портала электронного правительства egov.kz, то сейчас возрастает количество услугополучателей через телеграм-бот EgovKzBot2.0, социальные сети ВКонтакте, Facebook и обновленное мобильное приложение eGov mobile. По данным на конец 2019 года, использование мобильного приложения eGov mobile, установленного на мобильный телефон, позволяет получать 28 видов госуслуг и сервисов, а в базе мобильных граждан зарегистрировано более 7,6 млн человек. 

Флагманские смартфоны

Несмотря на то, что в 2019 году технологические возможности смартфонов средней ценовой категории выросли, именно популярность флагманских смартфонов увеличивается. Это объясняется тем, пользователи таких новых услуг таких, как мобильные платежи и электронное правительство являются обладателями премиум девайсов.  Таким образом для удовлетворения этой потребности, рынок показал готовность к новым предложениям, например – пользоваться смартфоном как услугой. Так в декабре 2019 года компания Forward Leasing открыла доступ к ежегодному обновлению флагманских моделей смартфонов в Казахстане. При помощи сервиса Forward новое мобильное устройство можно получить в пользование за минимальную сумму ежемесячного платежа и ежегодно обновлять до последней модели. Суть подписки от Forward заключается в цифровом процессе заключения договора (прямо с мобильного телефона или приложения) и низких платежах (для каждого устройства зафиксирована гарантированная остаточная стоимость, которая не входит в состав ежемесячного платежа, это позволяет оплачивать на 30% - 40% меньше).  

____________________________________________________________________________

О компании 

Forward Leasing – часть международной группы Home Credit наряду с Хоум кредит банком. Целью компании Forward leasing является создание уникального клиентского опыта посредством высокотехнологичных программ пользования смартфонами и другой электроникой для людей и компаний.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 529


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×