Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«TikTok добавит инструменты "родительского контроля"»

Дата: 20.02.20 в 00:03
Мобильная версия Шрифт

Разработчики TikTok добавили в приложение набор функций родительского контроля. Благодаря "Режиму семейной безопасности" (Family Safety Mode) взрослые могут установить лимиты на использование программы детьми.

Новые инструменты в TikTok позволяют наложить ограничения на обмен личными сообщениями и экранное время, а также оградить несовершеннолетнего от просмотра нежелательного контента. Чтобы активировать новый режим, родителю понадобится сначала завести собственную учетную запись и привязать её к аккаунту подростка.

Как отмечает TechCrunch, эти возможности и ранее присутствовали в TikTok, однако были доступны только самому владельцу профиля. Отключить настройки без ведома старших "Режим семейной безопасности" не позволяет.

В феврале прошлого года власти США оштрафовали TikTok на $5,7 миллиона за сбор имен, адресов электронной почты и местоположения несовершеннолетних. После этого в приложении появился целый раздел, где дети могут только смотреть видео, но не публиковать контент или комментировать.

Первым "Режим семейной безопасности" станет доступен в Великобритании. В ближайшие недели его включат и на других рынках.

Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×