Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Неверов просит ускорить работу над законопроектом о такси»

Дата: 19.02.20 в 19:52
Мобильная версия Шрифт
Глава фракции «Единой России» в Госдуме акцентировал внимание на том, что первое чтение законопроекта состоялось еще полтора года назад

Руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Сергей Неверов обратился к первому вице-спикеру нижней палаты парламента Александру Жукову с просьбой разобраться в ситуации с затягиванием рассмотрения законопроекта о регулировании таксомоторной деятельности и ускорить работу над ним, сообщает ER.RU.

«Вынужден обратиться к первому зампреду Думы Александру Жукову с просьбой серьезно разобрать с комитетом по транспорту эту ситуацию и ускорить работу над законопроектом», - сказал Неверов.

Глава фракции акцентировал внимание на том, что первое чтение законопроекта состоялось еще полтора года назад и из-за затягивания работы комитета по данному вопросу к рассмотрению не могут быть приняты важнейшие инициативы, в значительной степени повышающие безопасность пассажиров такси.

«Поскольку к документу есть ряд серьезных замечаний, ведется работа над поправками ко второму чтению. К сожалению, затягивание работы над поправками и устранением замечаний приводит к тому, что важнейшие инициативы, которые касаются защиты прав и безопасности миллионов пассажиров такси, невозможно рассматривать только из-за формальных признаков», - подчеркнул он.

Неверов предупредил коллег по Госдуме, что в случае, если не будут устранены замечания, возникшие при первом чтении, и включены в качестве поправок инициативы, отражающие реалии работы рынка таксомоторных перевозок, законопроект не получит поддержку во втором чтении. А к рассмотрению будет принят альтернативный законопроект «О государственном регулировании деятельности по перевозке легковыми такси и деятельности служб заказа легкового такси», внесенный группой соавторов во главе с вице-спикером Совфеда, секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком.

«В таком случае мы вернемся к предложенным законопроектам коллег. И тут наиболее проработанным документом, который имеет перспективу принятия, является законопроект, предложенный нашими коллегами вместе с Андреем Турчаком. К сожалению, он был возвращен авторам по формальным признакам, но никак не из-за содержания и сути документа, который, повторю, является тщательно выверенным», - подчеркнул глава фракции.

Напомним, накануне Комитет по транспорту и строительству вернул законопроект «О государственном регулировании деятельности по перевозке легковыми такси и деятельности служб заказа легкового такси» авторам. По мнению представителей комитета, он является альтернативной версией законопроекта, рассмотренного Госдумой в первом чтении полтора года назад.

Источник: https://er.ru/news/190672/
Просмотров: 335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×