Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минпромторг нашел новый способ поддержать российских разработчиков софта»

Дата: 19.02.20 в 18:46
Мобильная версия Шрифт

Минпромторг нашел новый способ поддержать российских разработчиков софта. Для того, чтобы продукцию признали российской, необходимо применять при ее разработке и обслуживании российское программное обеспечение (ПО), заявил директор департамента цифровых технологий Минпромторга Владимир Дождев.

В частности, российские разработчики уже сегодня могут тиражировать системы по управлению предприятиями и нормативно-справочной информацией, отметил Дождев.

При этом ряд наиболее сложных производственных систем необходимо подтягивать по качеству к лучшим мировым образцам, отмечает "Коммерсантъ". Необходимо также внедрять требования и определять порядок применения мер стимулирования и продвижения российского ПО при госзакупках.

Минпромторг разрабатывает проекты правовых актов, которые представит на общественное обсуждение в течение месяца.

Между тем правовая база и четкие условия признания продукции российской поддерживают российского производителя, создают рабочие места в России и позволяют уменьшить зависимость от импортной компонентной базы и ПО, заявила гендиректор производителя микросхем "Микрон" (входит в АФК "Система") Гульнара Хасьянова.

Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×