Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Главу Amazon обвинили в лицемерии из-за взноса на борьбу с изменением климат»

Дата: 19.02.20 в 18:32
Мобильная версия Шрифт
Главу Amazon обвинили в лицемерии из-за взноса на борьбу с изменением климат - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 63.61 (-0.252) 68.63 (-0.256) в Москве: 4°C Коронавирус COVID-19 * По данным DXY.cn 75207 Заражены Умерли 2012 Вылечились 15012 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Госрегулирование Приложения Технологии IT-криминал Интернет Медиа Гаджет Связь Игры
«Много вопросов»: экологи уличили Безоса в лицемерии 19.02.2020, 15:02 close AP Экоактивисты назвали главу Amazon Джеффа Безоса лицемером после того, как он объявил о пожертвовании $10 млрд на борьбу с изменением климата. Как заявили в «Гринписе», нельзя быть защитником экологии и одновременно с этим поставлять оборудование для нефтегазовых компаний, которые загрязняют окружающую среду.  «Ешь чеснок, пей отбеливатель»: мифы о коронавирусе Читайте также

Экоактивисты обвинили основателя Business Insider.

Реклама

Накануне Безос, являющийся самым богатым человеком планеты, объявил о запуске фонда Bezos Earth Fund и добровольном взносе в размере в $10 млрд, которые пойдут на улучшение окружающей среды. Сообщается, что эта сумма равняется около 8% от состояния миллиардера.

«Изменение климата — самая большая угроза для нашей планеты. Я хочу сотрудничать с другими людьми, чтобы одновременно внедрять уже известные и открывать новые методы борьбы с разрушительным воздействием изменения климата на эту планету, где мы все вместе живем», — заявил Джефф Безос в своем Instagram-аккаунте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Today, I'm thrilled to announce I am launching the Bezos Earth Fund. Climate change is the biggest threat to our planet. I want to work alongside others both to amplify known ways and to explore new ways of fighting the devastating impact of climate change on this planet we all share. This global initiative will fund scientists, activists, NGOs — any effort that offers a real possibility to help preserve and protect the natural world. We can save Earth. It's going to take collective action from big companies, small companies, nation states, global organizations, and individuals. I'm committing billion to start and will begin issuing grants this summer. Earth is the one thing we all have in common — let's protect it, together. - Jeff

Публикация от Jeff Bezos (@jeffbezos) 17 Фев 2020 в 10:00 PST

Однако многие заметили, что намерения Безоса и его пожертвование не очень вяжутся с его статусом генерального директора Amazon. Представитель «Гринписа» Элизабет Жардим заявила, что приветствует создание экофонда, но компании Безоса необходимо разорвать существующие контракты с нефтегазовыми корпорациями, которые существенно загрязняют окружающую среду.

«Создание Bezos Earth Fund — это признание серьезной угрозы, которую представляет изменение климата. Однако у нас есть много вопросов касательно предыдущего отношения Amazon к экологии.

Лицемерно говорить о том, что изменение климата — самая большая угроза планеты, одновременно с этим поставляя продвинутые компьютерные технологии для нефтяной индустрии и тем самым повышая эффективность нефтедобычи», — сообщила Жардим.

Речь идет об облачных технологиях Amazon, которые компания продает таким компаниям, как BP, Shell и Seaoil.

Помимо тесного сотрудничества с нефтегазовыми компаниями Amazon была также замечена в угрозах увольнением своим сотрудникам, которые выражали озабоченность вкладом компании в климатический кризис. 

Группа работников Amazon, пожелавших остаться анонимными, раскритиковала заявление Безоса о желании отдать часть своих средств на защиту окружающей среды.

«Мы приветствуем филантропию Джеффа Безоса, но одна рука не может дать то, что другая отбирает… Почему Amazon угрожает уволить сотрудников, которые бьют тревогу касательно роли Amazon в климатическом кризисе и нашем сотрудничестве с нефтегазовым бизнесом?

Покажет ли Джефф Безос настоящий пример, или он по-прежнему будет загрязнять окружающую среду, делая вид, что якобы пытается помочь?», — заявили сотрудники компании миллиардера. 

Ранее Джеффа Безоса уже критиковали за его филантропическую деятельность. Дело в том, что несмотря на свой статус самого богатого человека Земли, Безос не так охотно расстается со своими деньгами, как его коллеги-бизнесмены. В свое время он отказался участвовать в «Клятве дарения» (The Giving Pledge) — филантропической кампании, организованной Уорреном Баффеттом и Биллом Гейтсом. Ее участники обещают пожертвовать большую часть своего состояния в благотворительные фонды. На текущий момент Безос все еще не является членом этого сообщества.

В 2018 году Безос сообщил, что пожертвует $2 млрд в фонд помощи бездомным и в образовательный фонд, организующий школы для детей из бедных районов. Это немаленькая сумма, но она не идет ни в какое сравнение с вкладами других крупных предпринимателей. Так, Билл Гейтс отдал на благие цели около $50 млрд, Марк Цукерберг — $45 млрд, а Уоррен Баффет — $30 млрд.

Просмотров: 125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×