Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы позитивно оценили ход строительства трех дошкольных учреждений в Салехарде»

Дата: 19.02.20 в 17:12
Мобильная версия Шрифт
Возведение объектов идет с опережением графика

В Салехарде прошел рейд по детским садам, строящимся в рамках реализации национального проекта «Образование». В нем приняли участие депутат Законодательного Собрания Ямала (фракция «Единой России») Алексей Денисов, депутат городской Думы («Единая Россия») Денис Теленков, представители администрации. Проверяющие оценили ход строительства трех дошкольных учреждений.

Так, детский сад №1 на 240 мест в микрорайоне Восточном возводится в рамках соглашения о муниципально-частном партнерстве. На объекте уже ведутся работы по штукатурке стен и перегородок, монтаж внутренних сетей теплоснабжения, системы вентиляции и внутренней системы электроснабжения.

На проспекте Молодежи строят детский сад на 240 мест. В здание уже подали тепло и воду, также готовы сети канализации. Ведутся работы по штукатурке стен и перегородок, кирпичная кладка прогулочных веранд, монтаж внутренней системы электроснабжения.

Детский сад на 240 мест на Игарской также возводится в рамках соглашения о муниципально-частном партнерстве. В здании уже есть тепло и вода, сети канализации готовы на 45%. Сейчас на объекте ведутся работы по монтажу металлоконструкций и внутренних сетей теплоснабжения, электроснабжения.

Денисов отметил – радует, что возведение детсадов идет с опережением графика. «У меня сложилось достаточно приятное впечатление. Строительство всех объектов идет с опережением графика. По плану их должны были ввести в строй в декабре 2020 года, но учитывая его опережение, подрядчик уже в октябре намерен сдать все объекты. В каждом здании разместятся по 10 групп, в том числе по 2 ясельные. Думаю, уже сегодня необходимо начать подбор кадров, и это должны быть достойные люди», — сказал Денисов.

Теленков сообщил, что летом будет проведен еще один рейд в данные дошкольные учреждения. «Мы решили проконтролировать ход строительства детских садов. Надеемся, что они будут построены качественно. Результатами рейда мы остались довольны. Застройщик идет с опережением графика, нас это радует, поскольку в городе ощущается нехватка мест в ясельных группах. С вводом этих детсадов откроются 6 таких групп, проблема будет решена», - резюмировал  он.

Источник: https://er.ru/news/190662/
Просмотров: 174


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×