Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 02:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Турчак: Совет по цифровизации предлагает дать специалистам доступ к обезличенным медицинским данным»

Дата: 19.02.20 в 16:37
Мобильная версия Шрифт
Анализ таких данных позволит точнее ставить диагноз и назначать эффективное лечение, уверен вице-спикер Совфеда

Нужно дать специалистам доступ к обезличенным медицинским данным. Анализ таких данных позволит точнее ставить диагноз и назначать эффективное лечение. Об этом заявил секретарь Генсовета партии, вице-спикер Совфеда Андрей Турчак в ходе заседания Совета по развитию цифровой экономики в Самаре, передает ER.RU.

«Цифровизация здравоохранения и переход к электронным историям болезни, все это, по сути, формирование той самой Big Data, о которой мы много сегодня говорили. Потенциальная польза в их разработке может быть огромной, поэтому мы предлагаем дать специалистам доступ к обезличенным медицинским данным, которые создаются в рамках нашей единой государственной информационной системы здравоохранения, чтобы на их основе создать системы с использованием искусственного интеллекта, которые будут анализировать эти данные и подсказывать врачам диагнозы и эффективные варианты лечения», - заявил Турчак.

«Ключевое слово здесь – «обезличенное», мы понимаем, что при этом нам надо обеспечить защиту персональных данных и врачебной тайны», - уточнил он.

Напомним, заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания РФ на тему «Цифровая медицина» проходит сегодня в Самаре. Участники обсуждают ряд ключевых вопросов в сфере повышения доступности и качества телемедицинских технологий.

Источник: https://er.ru/news/190658/
Просмотров: 142


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×