Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В «Единой России» предложили Минприроды помощь в доработке подзаконных актов по обращению с бездомными животными»

Дата: 19.02.20 в 16:43
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU В партии пояснили, что для регионов эти документы пока не предоставляют никакой помощи

В «Единой России» предложили Минприроды помощь в доработке подзаконных актов к федеральному закону об ответственном обращении с животными, в том числе требований к приютам для безнадзорных животных и правил обращения с животными без владельца. Об этом сообщил координатор партпроекта «Единой России» «Чистая страна», председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов на селекторном совещании с регионами.

По словам парламентария, в настоящий момент эти подзаконные акты не содержат конкретики. «Для регионов эти подзаконные акты не предоставляют никакой помощи, поэтому нужно дальше работать над ними, и мы готовы Министерству помогать», - сказал Бурматов.

При этом, по его словам, в 42 регионах необходимые документы по обращению с животными без владельцев­ не приняты вовсе, они есть только в 11 субъектах России. «Многие регионы отстали от федерального законодательства, но надо догонять, и мы направим в субъекты информацию о том, в каком состоянии находятся законы каждого из них, возьмем эту работу на контроль и обеспечим синхронизацию федерального и регионального законодательства. Это расхождение нужно ликвидировать в течение первой половины года», - отметил депутат Госдумы.

В свою очередь, замглавы Минприроды Константин Румянцев заявил, что ведомство ведет ежемесячный мониторинг разработки субъектами России необходимой нормативной правовой базы. «С разработкой правил обращения с животными без владельца справились уже 40 регионов, в 16 – документы готовятся к утверждению, в 20 – они проходят процедуру согласования», - отметил он.

Румянцев также добавил, в Минприроды создан специальный отдел госполитики в области ответственного обращения с животными. «У нас есть специальное структурное подразделение, и мы готовы оказывать методическое сопровождение. И если есть пожелания, будем за это благодарны», - рассказал замминистра.

Источник: https://er.ru/news/190661/
Просмотров: 145


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×