Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На прием к министру спорта в Бресте пришли всего три человека»

Дата: 19.02.20 в 13:50
Мобильная версия Шрифт

Планировалось чуточку больше, но два вопроса от граждан будут рассмотрены в другой раз

Сергей Ковальчук, как ранее и анонсировалось, сегодня провел первый официальный прием граждан в Брестском горисполкоме. Брестчина для министра спорта - малая родина, ведь родился он в Ивановском районе. И потому частенько приезжает на западные рубежи по вопросам профессиональной деятельности и не только.

На прием к Сергею Ковальчуку попали трое жителей Бреста и Брестского района. Все - с разными вопросами, касающимися и спорта, и туризма, и даже спорных вопросов вокруг агроэкотуризма. На встрече с гражданами также присутствовали мэр Бреста Александр Рогачук, глава областного управления спорта и туризма Николай Глушеня и заведующая сектором спорта и туризма Брестского горисполкома Олеся Округ.

Директор информационно-просветительского учреждения «За вело-Брест» Владимир Красько первым получил право на аудиенцию у министра. Он попросил обратить внимание Минспорта на проблему приграничного велодвижения и возможность создания на погранпереходе между Брестом и Тересполем велосипедного «коридора». «Для бестоварного перемещения и только для тех, кто зарегистрирован в системе «Без виз» на основании туристического ваучера», - уточнил Владимир. Сергей Ковальчук предложение воспринял с энтузиазмом и обратил внимание собравшихся на то, что каждый гость из-за рубежа - это плюс к доходам в туристической сфере города и области. «Мы рассмотрим вашу инициативу с точки зрения действующего законодательства, чтобы понять, какие ходы можно предпринять дальше», - заверил министр Владимира Красько напоследок.

Председателя спортивно-патриотического клуба «Sparta Family» Игоря Ращенко интересовала возможная помощь со стороны Минспорта по открытию многофункционального центра единоборств для проведения международных турниров. Сергей Ковальчук, ознакомившись с проектом, дал свое заключение: нужно проработать всю систему подготовки детей от младшего до старшего возрастов, а затем посмотреть, как эта система будет работать хотя бы в Бресте. После чего уже строить большие планы.

Житель д. Неплянка Брестского района Андрей Омельянюк пришел к министру на прием с не совсем обычным вопросом. Дело в том, что сосед заявителя решил открыть в Неплянке агроусадьбу. И тамошние гости, по мнению Андрея Омельянюка, вносят серьезную смуту в размеренную жизнь других сельчан. Споры между соседями доходили даже до суда. А суть обращения к министру такова - пересмотреть действующее законодательство, касающееся деятельности агроусадеб, и внести корректировки в правовую базу. Сергей Ковальчук согласился с тем, что «серых зон» в нормативных документах по агроусадьбам хватает. И пообещал лично проконтролировать финал истории заявителя, в которой дальше будут разбираться местные органы власти и, вероятно, правоохранители.

Подробности встречи - в ближайшем печатном номере «Вечерки».

Просмотров: 149


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×