Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Турчак предложил облегчить визовый режим для иностранцев, приезжающих на лечение в Россию»

Дата: 19.02.20 в 15:18
Мобильная версия Шрифт
Стоит уделять больше внимания развитию медицинского туризма и стимулировать его, уверен секретарь Генсовета «Единой России»

Совет по развитию цифровой экономики при Совете Федерации рекомендует Правительству облегчить визовый режим для иностранцев, въезжающих в Россию для получения специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи.

«Стоит уделять больше внимания развитию медицинского туризма и стимулировать его. Сейчас существует целевой туризм, в рамках которого можно оформить визу для медицинского обследования, но этого явно недостаточно. В этой связи мы предлагаем снять лишнюю бюрократическую нагрузку и облегчить визовый режим для иностранцев, приезжающих в Россию для получения специализированной - в том числе высокотехнологичной - медицинской помощи», - сказал председатель Совета, вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Кроме того, по его мнению, стоит предусмотреть механизм сбора и анализа информации о медицинских услугах, оказанных гражданам иностранных государств на территории России.

Напомним, заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания РФ на тему «Цифровая медицина» проходит сегодня в Самаре. Участники обсуждают ряд ключевых вопросов в сфере цифровизации здравоохранения, а также повышения доступности и качества телемедицинских технологий.

Источник: https://er.ru/news/190650/
Просмотров: 202


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×