Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 13:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане завершились матчи по мини-футболу среди женщин»

Дата: 19.02.20 в 07:06
Мобильная версия Шрифт
В Кургане завершились матчи 6-го, заключительного тура первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги.

 

 

В дивизионе "Урал и Западная Сибирь" выступают восемь команд из Кургана, Екатеринбурга и Тюмени. В рамках заключительного тура каждая провела по четыре встречи. В стартовой сошлись два коллектива из столицы Урала. Уступая команде "ВИЗ" - 0:3 - лидеры первенства, футболистки дружины "Файтерс" сумели вырвать победу - 5:3!.. "Файтерс" проиграл лишь своему принципиальному сопернику - тюменской "Сибирячке" - и по итогам сезона занял первое место. Впереди - отборочные матчи на финал первенства страны, задачи - амбициозные.

Екатерина Смольникова, исполняющий обязанности тренера женской мини-футбольной команды "Файтерс-Д" (Екатеринбург):

- В финале - безусловно, занять призовые места. Т.е. мы к этому идём уже не первый год. У нас есть определённый пунктик, что мы должны обязательно попасть на финал и в конце концов выиграть его.

"Сибирячка" финишировала на второй позиции, "ВИЗ" - на третьей. Зауралье в первенстве представила команда "Курганприбор". Наши девушки в двух матчах проиграли, а в двух праздновали успех - над свердловскими командами. 2:0 - хозяйки тура оказалась сильнее дружины "Картель-Урал", и 5:1 - победа над командой "Калининец".

Дарья Мартынова, игрок женской мини-футбольной команды "Курганприбор" (г. Курган):

- Настраивались, очень настраивались. Считаю, что прошло хорошо. Игра была достаточно тяжёлая. Правда, много сил вложили, потому что игра, правда, как вы сказали, принципиальная, действительно… Надо поработать над реализацией. Мы всё делаем - вроде всё получается, но вот что-=то до ворот у нас пока мало доходит. Но работаем...

Курганские футболистки заработали 9 очков и заняли седьмое место в турнирной таблице. Для дебютанта первенства России это - успех.

Михаил Кудрявцев, тренер женской мини-футбольной команды "Курганприбор" (г. Курган):

- Победы для нашей команды - это в принципе пока редкость. Потому что ну только начали и стараемся ещё только обучать их самому элементарному: то, что соперники уже на протяжении многих лет умеют делать...

Сейчас наша команда будет готовиться к Кубку Урала и Западной Сибири, который в начале апреля примет Курган.

Автор: Евгений Иванов
Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×