EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:55
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гол и моменты матча, в котором «Атлетико» брутально отпинал «Ливерпуль» Клоппа»

Дата: 19.02.20 в 04:02

Мадридский «Атлетико» принимал на «Ванда Метрополитано» «Ливерпуль» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ«Атлетико» проваливает сезон. У команды переходный период или Симеоне пора паковать чемоданы?

Уже на четвертой минуте хозяева открыли счет. «Индейцы» заработали угловой с правого фланга, мяч заметался в штрафной «красных», и Сауль Ньигес первым проткнул отскок в сетку.

В середине первого тайма защитник «Мадрида» Ренан Аугусто Лоди симулировал контакт с форвардом «Ливерпуля» Мохамедом Салахом. Египтянин был недоволен, но не переубедил арбитра Шимона Марчиняка, что не касался соперника.

На 68-й минуте Трент Александер-Арнольд неудачно выбросил аут с правого фланга. «Атлетико» тут же перехватил мяч, запулил со своей трети длинную передачу в зону ТАА. Лоди пролетел по левому краю, скинул в штрафную на Альваро Морату. Форвард не подстроился под мяч и махнул ногой не в сторону ворот.

1:0 – «Атлетико» выстоял и победил «Ливерпуль» в Мадриде.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет на «Энфилде» 11 марта. Мерсисайдский клуб впервые проиграл с 17 декабря, когда молодежным составом уступил «Астон Вилле» в Кубке Лиги со счетом 0:5. Eurosport в телеграме