Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Картина дня. 18 февраля»

Дата: 18.02.20 в 22:51
Мобильная версия Шрифт

Суд приговорил фигуранта «московского дела» Андрея Баршая к трем годам условно

Андрей Баршай – один из шести «новых» фигурантов «московского дела»: обвинение в применении насилия к представителям власти ему вынесли 16 октября, позже первых арестантов. Он якобы «с разбега прыгнул на росгвардейца» во время митинга 27 июля. Баршай не признал свою вину, он просто шел по скверу на Чистых прудах и не выкрикивал никаких лозунгов.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов обратился в Генпрокуратуру и Верховный суд из-за дела «Сети»

Об этом сообщается на официальном сайте партии. Миронов заявил, что представители правоохранительных органов должны провести полноценное расследование заявлений о пытках. Кроме него, за фигурантов дела «Сети» вступились выступили ученые, психологихудожникикниготорговцы и активисты.

Апелляционный суд Гааги обязал Россию выплатить $50 млрд бывшим акционерам ЮКОС

На самом деле, компенсацию акционерам ЮКОСа Международный третейский арбитраж присудил еще в 2014 году, но в 2016 году Россия добилась отмены этого решения. Сейчас апелляционный суд Гааги поддержал решение третейского суда, но Минюст уже собирается обжаловать его в Верховном суде Нидерландов.

Госдума приняла закон о бесплатном питании для учеников начальной школы

В январе в послании Федеральному собранию Владимир Путин поручил обеспечить младшеклассников бесплатным питанием. Уже сейчас Госдума приняла закон в третьем чтении. Хоть что-то хорошее.

А еще она отменила штафы за нацистскую символику

Теперь ее можно демонстрировать без целей пропаганды и не получать за это административное наказание. Председательница Комитета по культуре Елена Ямпольская говорила, что эти поправки уберут «серьезный раздражитель общества», и видимо, так и будет.

Hyundai Motor остановила завод в Южной Корее из-за нехватки китайских запчастей

Компания Hyundai Motor остановила производство на одном из пяти сборочных предприятий в городе Ульсан. Четыре других работают в штатном режиме. Производство приостановлено до 20 февраля, но на случай, если поставки не возобновятся, компания уже ведет переговоры с южнокорейскими производителями запчастей.

Компания Xiaomi согласилась предустанавливать российское ПО на свои гаджеты

Раньше на это соглашался только Samsung. В ноябре 2019 года Госдума приняла закон, согласно которому на всей продаваемой в России технике должно быть предустановлено российское программное обеспечение. С 1 июля 2020 года предустановка российского софта станет обязательной для смартфонов, с 2021 года — для планшетов, с 2022 года — для компьютеров.

Просмотров: 128


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×