Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рабочая группа Высшего совета партии обсудила методы повышения эффективности работы органов власти»

Дата: 18.02.20 в 21:01
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU Важным условием качественной работы, отметили члены Рабочей группы, является выявление мнения граждан, жителей конкретных территорий

Вопросы обустройства повседневной жизни, в том числе вопросы безопасности, качества работы, доступности и открытости органов, эффективности систем образования и здравоохранения больше всего волнуют россиян. Такое мнение было озвучено в ходе заседания Рабочей группы Высшего совета «Единой России» по мониторингу обеспечения участия граждан в обсуждении социально значимых инициатив, которое прошло в рамках реализации поручения Председателя Высшего совета партии Бориса Грызлова.

«Наша Группа была создана по инициативе Председателя Высшего совета и важно обеспечить постоянное взаимодействие между Бюро Высшего совета и Рабочей группой. Участникам Группы необходимо готовить материалы, которые мы будем представлять на рассмотрение Бюро», – заявил координатор Группы Владимир Катренко.

По его словам, выявление мнения граждан, жителей конкретной территории – важное условие качественной, эффективной работы органов власти. «Среди перспективных инструментов такой работы – система интернет-опросов, которые набирают популярность», – отметил он, добавив, что действующее законодательство заложило основы проведения общественных, публичных слушаний, «но это не значит, что система общественных обсуждений и публичных слушаний не нуждается в дальнейшем развитии».

«Сегодня как никогда востребовано вовлечение общественных объединений, инициативных групп, широкого круга граждан в обсуждение социально значимых инициатив, – подчеркнул Катренко. – Исключительно важным фактором такого развития общественно-политических процессов стала инициатива Президента России по обсуждению вопроса о внесении изменений в Конституцию».

Участники заседания Рабочей группы отметили, что на сегодняшний день в аппарат Высшего совета поступило много материалов о ходе и результатах общественных обсуждений и реализации инициатив граждан. Эти материалы содержат в том числе предложения, которые должны быть включены в текущую работу региональных и муниципальных властей.

По мнению участников заседания, «системный анализ материалов общественных обсуждений и внедрение передовых технологий для их мониторинга и анализа помогут более эффективно и оперативно решать вопросы, актуальные для российских регионов и всех граждан». Члены Рабочей группы также отметили, что почстпающие к ним материалы «будут использованы при подготовке доклада руководству Высшего совета партии и для формирования постоянно действующей системы мониторинга общественных инициатив».

Кроме того, в ходе заседания Рабочей группы его участники также обсудили имеющийся в субъектах РФ опыт работы ситуационных центров. Они, в частности, поддержали инициативу по «формированию стратегий развития территорий «снизу», создавая дополнительные форматы, которые позволят лучше учитывать мнение граждан и обеспечивать их участие в решении вопросов управления».

Источник: https://er.ru/news/190637/
Просмотров: 108


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×