Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Марат, не подведи»: петербуржцы подсказали вице-премьеру, как сделать визит в город незабываемым»

Дата: 18.02.20 в 22:01
Мобильная версия Шрифт

И даже предложили снести один из районов Северной столицы.

© Фото ИА «Росбалт»

На проблемы Петербурга обратил взор кремлевский чиновник Марат Хуснуллин. Перед поездкой вице-премьер поинтересовался в Twitter, с какими невзгодами сталкиваются местные жители. Пользователи скрывать ничего не стали и от души поделились своими наблюдениями.

Всем привет! Планирую посетить Санкт-Петербург и Ленобласть. Хочу узнать о реальной ситуации в регионе. Прошу жителей подсказать, на какие объекты обратить особое внимание?

 — Марат Хуснуллин (@khusnullin_) February 17, 2020

Несколько сотен твитов за сутки — столько проблем перечислили петербуржцы. Причем местные жители не только жалуются, но и дают дельные советы. Кажется, невыполнимые. Но почему бы не помечтать?

Выдать чиновникам бесплатные проездные, а 1,3 млрд рублей, которые выделены в 2020 на перевозку чиновников автомобилями с личными водителями, перенаправить на дополнительное субсидирование общественного транспорта.

 — Красимир Врански (@BpaHcku) February 17, 2020

Кремлевскому чиновнику обещают перемены в жизни после визита в Петербург и Ленобласть. Некоторые предложили провести экскурсию и организовать «квест». «Свяжитесь, пожалуйста, со мной. Я покажу Вам изнанку Ленинградской Области… Начнем, пожалуй, с Крепости Копорье, Соснового Бора и легендарной крепости Орешек. Обещаю, ваша жизнь разделится на „до“ и „после“», — предположил молодой человек.

О да, мы Вас по убитым дорогам прокатим, жёлтой водой из крана напоим, по дворам неосвещенным и обледенелым проведем, мусорки неубираемые покажем. Такого квеста Вы ещё не проходили, наверно

 — Владимир (@vladimirsamara_) February 18, 2020

Марат Хуснуллин известен как сторонник всероссийской реновации. Пользователи предположили, что в планах чиновника перенести столичный опыт на Петербург.

Только не везите реновацию по-московски

Просмотров: 122


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×