Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Евросоюз добавил новые юрисдикции в список налоговых гаваней»

Дата: 18.02.20 в 21:29
Мобильная версия Шрифт

Министры финансов Европейского союза добавили Панаму, Сейшельские Острова, Каймановы острова и Палау в список ЕС налоговых убежищ, в то же время предоставив Турции больше времени, чтобы избежать включения в этот список, передает Reuters.

Данный список был составлен в 2017 году после выявления широко распространенных схем уклонения от уплаты налогов и уклонения от уплаты налогов, теперь он включает 12 юрисдикций.

Добавление финансовых центров, таких как Каймановы острова и Панама, знаменует собой сдвиг для ЕС. После нескольких обзоров в списке были оставлены в основном тихоокеанские и карибские острова, почти не имеющие финансовых отношений с ЕС, что вызвало критику за слишком мягкое отношение к налоговым убежищам.

Другими странами, кторые считаются налоговыми убежищами, являются Фиджи, Оман, Самоа, Тринидад и Тобаго, Вануату и три территории США: Американское Самоа, Гуам и Виргинские острова.

Находящиеся в черном списке страны сталкиваются с вероятным ущербом для репутации, а также более тщательным анализом своих финансовых операций и риском потери финансовых средств в Евросоюзе.

Восточноафриканский архипелаг Сейшельских островов был добавлен в черный список, потому что он имеет "вредный льготный налоговый режим", отмечается в документе Евросоюза.

Панама, которая ранее была занесена в черный список из-за отмывания денег. Тихоокеанский остров Палау был занесен в черный список по тем же причинам.

Каймановы острова, британская территория в Карибском бассейне, была включена в список, потому что находящиеся там инвестиционные фонды не отражают реальную экономическую деятельность на архипелаге, говорится в документе. Это может привести к созданию инвестиционных инструментов исключительно для снижения налогов в других юрисдикциях.

В отдельном решении другие британские заморские территории были признаны полностью соответствующими налоговым стандартам ЕС и были удалены из списка наблюдения со стороны ЕС.

Просмотров: 146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×