Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Минске отреагировали на предупреждение Украины о белорусско-российской войне»

Дата: 18.02.20 в 21:08
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Война между Белоруссией и Россией, которые к тому же входят в Союзное государство, невозможна. Об этом заявили в белорусском парламенте, откликаясь на «прогноз» министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко о том, что такая угроза не исключается.

По словам главы парламентской комиссии по нацотношениям Геннадия Давыдько, мелкие российско-белорусские конфликты экономического характера «не должны перерасти в политические, тем более — в военный», информирует РИА «Новости».

Депутат считает, что Киеву легко такое заявлять, так как «им во взаимоотношениях с РФ уже терять нечего».

Беларуси же до войны с Россией «не то что далеко, это просто немыслимо, это невероятно, этого никогда не может быть», подчеркнул он.

Пристайко накануне заявил, что Белоруссия, «если захочет остаться независимой (от России — „Росбалт“), столкнется с такой же войной, как и Украина».

Москва и Минск, как сообщалось, пока не пришли к договоренности об условиях поставок белорусам энергоносителей. Белорусская оппозиция заявляла, что дальнейшая интеграция в рамках Союзного государства чревата потерей суверенитета, и проводила протесты против объединения.

Просмотров: 127


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×