Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Племянник королевы Елизаветы II объявил о разводе»

Дата: 18.02.20 в 21:32
Мобильная версия Шрифт
Племянник королевы Елизаветы II объявил о разводе - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 63.52 (+0.059) 68.74 (+0.031) в Москве: 5°C Коронавирус COVID-19 * По данным DXY.cn 73432 Заражены Умерли 1875 Вылечились 13121 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Мода Тренды Еда Персона Путешествия Хроника Личный опыт Родина
Эпидемия разводов: кто еще огорчил королеву Елизавету II 18.02.2020, 18:17 close Второй граф Сноудон Дэвид Армстронг-Джонс, королева Великобритании Елизавета II и герцог...

Второй граф Сноудон Дэвид Армстронг-Джонс, королева Великобритании Елизавета II и герцог Эдинбургский Филипп в Вестминстерском аббатстве, 2017 год

Hannah McKay/Reuters Череда неурядиц в семье Елизаветы II продолжается: о разводе объявил еще один ее родственник. Дэвид Армстронг Джонс, сын сестры британской королевы, принцессы Маргарет, расторгает брак с женой после 26 лет совместной жизни. «Газета.Ru» — о кризисе в монаршей семье Великобритании. «Ешь чеснок, пей отбеливатель»: мифы о коронавирусе Читайте также

В семье королевы Великобритании продолжается череда разводов: после того, как расставаться с женой собрался ее внук Питер Филлипс, о расторжении брака объявил и племянник Елизаветы II — сын ее младшей сестры принцессы Маргарет.

Реклама

Дэвид Армстронг Джонс, 2-й граф Сноудон, и его супруга Серена объявили о решении расстаться 17 февраля. «Граф и графиня Сноудонские пришли к дружескому согласию в том, что их брак подошел к концу и им нужно развестись. Они просят прессу с уважением относиться к их частной жизни и членам их семьи», — заявитель представитель графов.

Графы Сноудонские прожили в браке 26 лет — за это время у них родились двое детей, Чарльз и Маргарет.

Пара поженилась в церкви Святой Маргариты в Вестминстере 8 октября 1993 года — на свадьбе собрались 650 гостей, среди которых были Елизавета II, королева-мать Елизавета, принцесса Маргарет, принц Эдвард и другие родственники.

Семейная жизнь графов Сноудонских не была омрачена многочисленными скандалами — Дэвид Армстронг Джонс известен как дизайнер и изготовитель мебели и предметов на заказ под собственной маркой David Linley, почетный председатель аукционного дома Christie's и любящий сын (с 2000 по 2002 год он с женой и сыном прожил в Кенсингтонском дворце рядом с тяжело больной матерью).

Лишь однажды имя 2-го графа Сноудона оказалось связано с неприятным инцидентом — в 2007 году в интернете появились слухи, что один из членов королевской семьи Великобритании подвергся шантажу. Информация подтвердилась: как оказалось, двое мужчин, Ян Страхан и Шон МакГиган вымогали у племянника королевы 50 тыс. фунтов стерлингов, угрожая опубликовать якобы имевшиеся в их распоряжении видеозаписи сексуального характера, на которых можно узнать самого графа и другого известного родственника Елизаветы II, причем они еще и употребляют на видео кокаин. Денег шантажисты не получили — Дэвид Арсмтронг Джонс обратился в полицию, злоумышленники показали запись детективу под прикрытием и были арестованы. Суд приговорил их к пяти годам тюремного заключения.

Покойные родители Дэвида Армстронга Джонса, который приходится двоюродным братом будущему королю, принцу Чарльзу, тоже были в разводе. Его отец Энтони Армстронг Джонс, 1-й граф Сноудонский, британский фотограф и дизайнер, женился на его матери принцессе Маргарет в 1960-м. У пары родились сын Дэвид и дочь Сара, но после 18 лет брака — в 1978-м — сестра королевы Елизаветы II и ее муж развелись.

Причиной развода послужили многочисленные романы принцессы Маргарет на стороне.

Еще в 1966-м ее любовником стал крестный отец ее дочери Энтони Бартон, винодел из Бордо. На следующий год роль ее возлюбленного ненадолго занял Робин Дуглас-Хоум, племянник тогдашнего премьер-министра Великобритании Алека Дугласа-Хоума — принцесса утверждала, что отношения были платоническими, но письма, содержание которых стало известно позже, оказались весьма откровенными.

Уже в начале 70-х Энтони Армстронг Джонс перестал жить с женой вместе, а после того, как 1976 году закрутился ее новый роман — с Родди Ллюуэлином, который был на 17 лет ее младше, в прессе разгорелся скандал, и родители Дэвида Армстронга Джонса объявили о разводе. Официально он был оформлен в 1978 году.

Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×