Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Пермском крае члену ОНК звонили с угрозами. Ранее она рассказала про врача, испугавшегося пациента с ВИЧ»

Дата: 18.02.20 в 20:15
Мобильная версия Шрифт

Член наблюдательной комиссии при ГУФСИН Пермского края и глава организации «Выбор» Анна Каргапольцева сообщила 59.ru, что ей звонил неизвестный мужчина и угрожал расправой. Накануне она рассказала журналистам про терапевта, которая с криками убежала от ВИЧ-положительного пациента.

По словам Каргапольцевой, мужчина представился помощником губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

«Минут десять втолковывал мне про клевету, я сказала, что сообщу журналистам, он ответил: "Пошла на** мразь, подожди, я приеду, с тобой разберусь". Про то, что мой муж будет обязан предоставить доказательства произошедшего, что я делаю себе неправильную рекламу, что моей организации от такой рекламы будет только хуже, что без доказательств это будет клевета, что Следственный комитет уже работает», − рассказала Каргапольцева.

После этого она сказала, что включит диктофон. Мужчина «послал» ее.

По словам главы «Выбора», это был мошенник, который на самом деле не имеет отношения к губернатору. Журналистам не удалось связаться с злоумышленником ним по телефону.

17 февраля Каргапольцева рассказала, что к ней за помощью обратился мужчина с диагнозом ВИЧ, который недавно освободился из колонии-поселения. Он принимает пожизненную терапию от ВИЧ, но сейчас препаратов у него хватает только на две недели. Сотрудники центра соцсопровождения отвели его в местную поликлинику. Они хотели узнать, как можно получить препараты для терапии по месту временного проживания.

«Услышав вопрос, терапевт с криками "Немедленно отойдите от стола… У нас таких нет. Вы тут сейчас всех перезаражаете!" убежала в регистратуру. Из регистратуры на весь коридор она кричала: "Эта Каргапольцева с мужем наверняка сами СПИДом болеют, раз с такими работают… Вот ее медкарта, надо посмотреть… А этот пускай быстрее умрет"», — сообщила Каргопольцева.

Глава Минздрава по Пермскому краю Оксана Мелехова сообщила, что медик нарушила врачебную тайну. Сейчас представители ведомства совместно с руководством поликлиники проводят проверку.

Просмотров: 148


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×