Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Определился состав футбольной сборной страны на февральские спарринги»

Дата: 18.02.20 в 17:34
Мобильная версия Шрифт

Брестское «Динамо», «Шахтер» и БАТЭ вынуждены были уступить требованиям федерации футбола и отпустили игроков

Конфликт трех клубов-лидеров и АБФФ решался на самом высоком уровне - заседании Минспорта. Как сообщалось на спортивных порталах, ссылавшихся на свои инсайдерские источники, брестчанам, солигорчанам и борисовчанам был поставлен простой и жестский ультиматум: если игроки сборной не приедут на УТС к Михаилу Мархелю, то команды лишатся финансовой поддержки государства. Официально этот ультиматум ни одна из сторон не комментировала, но этот рычаг мог иметь место. И контраргументов на него ни у кого не нашлось. Разве что в качестве компромисса несколько футболистов примут участие только в одном матче из двух, после чего вернутся в свои клубы.

В матче с Узбекистаном, который пройдет в солнечных Эмиратах 19 февраля, смогут сыграть:

Вратари - Павел Павлюченко («Динамо-Брест»), Егор Хаткевич («Ислочь»).

Защитники - Сергей Политевич, Сергей Матвейчик, Игорь Бурко (все - «Шахтер»), Александр Павловец («Динамо-Брест»), Максим Швецов («Динамо-Минск»), Сергей Карпович («Ислочь»).

Полузащитники - Станислав Драгун, Игорь Стасевич, Павел Нехайчик (все - БАТЭ), Никита Корзун («Вилафранкенеше», Португалия), Юрий Кендыш, Дмитрий Подстрелов (оба - «Шахтер»), Иван Бахар («Динамо-Минск»), Сергей Волков («Витебск»).

Нападающие - Денис Лаптев («Динамо-Брест»), Виталий Лисакович («Шахтер»).

24 февраля в Софии против Болгарии тоже будут 18 игроков, но в несколько ином составе:

Вратари - Павел Павлюченко («Динамо-Брест»), Егор Хаткевич («Ислочь»).

Защитники - Кирилл Печенин («Динамо-Брест»), Максим Швецов («Динамо-Минск»), Сергей Карпович («Ислочь»), Александр Позняк («Городея»), Никита Степанов («Торпедо-БелАЗ»).

Полузащитники - Никита Корзун («Вилафранкенеше», Португалия), Евгений Шевченко, Роман Юзепчук (все - «Динамо-Брест»), Евгений Яблонский (БАТЭ), Иван Бахар, Владислав Климович (оба - «Динамо-Минск»), Дмитрий Подстрелов («Шахтер»), Сергей Волков («Витебск»).

Нападающие - Максим Скавыш (БАТЭ), Виталий Лисакович («Шахтер»), Всеволод Садовский («Динамо-Брест»).

Таким образом, брестское «Динамо» командирует в сборную семерых футболистов. Двое могут сыграть только в ОАЭ, четверо - только в Болгарии. И лишь Павел Павлюченко отправлен в стан национальной дружины на оба поединка. Отметим, что не будет участвовать в сборе Михаил Гордейчук, также присутствовавший в списке вызванных Мархелем. У него травма. Аналогичная причина помешала приехать Александру Гутору, перешедшему в межсезонье из Бреста в Солигорск.

Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×