Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Следователи проверяют информацию о 95-летнем ветеране, живущем в доме без удобств»

Дата: 18.02.20 в 20:20
Мобильная версия Шрифт

В Ростовской области следователи проверяют информацию о 95-летнем ветеране Великой Отечественной войны, который живет в доме без удобств. Ранее СМИ сообщали о том, что специальная комиссия признала дом фронтовика пригодным для проживания, поэтому областная администрация отказалась предоставлять ему новое жилье.

"С целью проверки размещенной в СМИ информации следственным отделом по городу Красный Сулин организовано проведение доследственной проверки", – сообщили в региональном управлении СК РФ.

В администрации Красносулинского района объяснили, почему не могут поставить ветерана в очередь на получение жилья.

"Была создана межведомственная комиссия, в которую входят администрация, Госпожнадзор, Роспотребнадзор, жилищная инспекция, разные структуры, – сообщил РИА Новости представитель районных властей. – В декабре комиссия вынесла решение, что дом не является аварийным".

Собеседник агентства добавил, что ранее ветеран оформил дарственную на дом в пользу дочери, и из-за этого его тоже нельзя поставить на учет по улучшению жилищных условий. Также, по его словам, администрация предлагала отремонтировать дом ветерана, но его родные отказались: они считают, что ремонт не сделает помещение пригодным для жизни.

Ранее телеканал РЕН ТВ сообщил, что родственники ветерана, живущего в доме без отопления, воды и газа, обратились в суд. Они потребовали признать дом аварийным.

В конце января сообщалось об аналогичном случае в Пермском крае. Там 94-летний ветеран ВОВ добивался улучшения жилищных условий в течение десяти лет. Местное управление следственного комитета также начало проверку по данному факту.

Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×