Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанский предприниматель вышел на рынок России»

Дата: 21.02.20 в 12:45
Мобильная версия Шрифт

Предприниматель из Северного Казахстана Шуми Исаков открыл гастроном казахстанской продукции в городе Тюмень. Поддержку в выходе на экспорт бизнесмену оказала Палата предпринимателей СКО.

Гастроном казахстанской продукции в областном центре приграничного региона распахнулся под названием «Нубаевские мясные продукты». «Нубаевские колбасы» на рынке области появились в 2018 году, а уже в этом году бренд выходит за пределы республики. Теперь попробовать качественную продукцию смогут и жители Тюмени.

«В гастрономе в большом ассортименте представлены мясо и мясные продукты производства ТОО «Загот Интер». Мы представили охлажденное говяжье мясо, конину и свинину, колбасы под товарным знаком «Нубаевские колбасы», мясные деликатесы. Всего к открытию гастронома мы привезли порядка 8 тонн продукции», - рассказал генеральный директор ТОО «Загот Интер» Шуми Исаков. 

В день открытия гастронома североказахстанского бизнесмена поддержали представители региональной Палаты предпринимателей, областного управления предпринимательства и туризма, а также представители Тюменской администрации, депутат городской думы, президент национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев. 

 «Ассортимент и качество продукции способны удовлетворить самые взыскательные вкусы. «Нубаевские мясные продукты» - один из крупнейших оптовых поставщиков мяса в Казахстана, а также единственный экспортер мяса в Россию из Северного Казахстана. Продукция полностью соответствует стандартам качества HASP ISO», - отметил президент национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев.

Проект также поддержали центр развития Тюменско-Казахстанской деловой дружбы «Западная Сибирь-Казахстан». Сумма инвестиций в экономику Тюменской области составила более 30 млн. руб. Вскоре данная точка может стать неким «хабом» для всей отечественной обработанной продукции в Тюменской области. К выходным готовится уже вторая партия североказахстанских продуктов в объеме до 10 тонн. К ассортименту прибавятся баранина, мясо курицы, макаронные, а также кондитерские изделия. Ведь кроме мясной продукции североказахстанца, на торговой площади в 600 квадратных метров разместились прилавки с широким ассортиментом продуктов казахстанских производителей, есть фуд-корт, пекарня, а также цехи по производству полуфабрикатов, мясных и колбасных изделий. У представителей бизнеса возможность расширять свое дело за пределами республики появилась благодаря существующим на сегодняшний день мерам государственной поддержки предпринимателей. 

«Наши предприниматели могут вернуть часть затрат своей деятельности по продвижению обработанных товаров на внешнем рынке. В частности, возмещаются затраты на рекламу товаров за рубежом, участие в зарубежных выставках, ярмарках, фестивалях, издание каталога для распространения, содержание представительства, торговой площадки и склада, регистрация товарных знаков (бренда) за пределами страны, а также сертификация товаров за рубежом. ТОО «Загот Интер» мы активно поддерживаем в любых вопросах. Перед открытием гастронома предприниматель обращался в Палату предпринимателей за консультацией. Мы поддержали Шуми Исакова информационно, оказали содействие в поиске потенциальных поставщиков», - рассказал заместитель директора Палаты предпринимателей Марат Искаков. 

Отметим, ТОО «Загот Интер» в течение последних четырех лет занимается переработкой мяса. В Кызылжарском районе работает современный убойный пункт. Для оснащения цеха в 2016 году было приобретено новое оборудование производства Австрии, Германии, США и Тайвани. После забоя мясо направляется на обвалку. Линия максимально автоматизирована и оснащена инновационными технологиями. Производственная мощность позволяет осуществлять забой в объёме до 7 000 тонн в год. 

«Наш убойный цех является одним из крупных в области. В сутки мы можем забивать до 10 голов лошадей, 40 коров и 80 баранов. На данный момент мы обеспечиваем жителей области, республики замороженной говядиной, также экспортируем мясо в Россию. Переработанная продукция в основном остается в области, сейчас начались поставки в Тюмень. Ведутся переговоры о экспорте наших изделий в Китай», - рассказал юрист ТОО Бауыржан Латыпов.  

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1492


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×