Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЛЕГЕНДЫ СОБРАЛИСЬ НА “МЕДЕУ”»

Дата: 18.02.20 в 15:00
Мобильная версия Шрифт
ЛЕГЕНДЫ СОБРАЛИСЬ НА “МЕДЕУ” Горячие новости / Спорт

Серик Ибраев
В минувшую субботу на высокогорном катке состоялся хоккейный матч, в котором встретились легенды советского хоккея с нашими ветеранами. Основное время матча завершилось вничью 6:6, а по буллитам победу одержали гости. Впрочем, счет на табло в этой встрече был неважен. Главным был приезд великих хоккеистов. На льду “Медеу” играли олимпийские чемпионы, чемпионы мира, такие как Алексей Касатонов, Алексей Жамнов, Валерий Каменский, Алексей Гусаров, наш Юрий Леонов, Сергей Немчинов, Сергей Макаров и другие

Перед матчем мастера советского хоккея провели автограф-сессию, подписав фотографии и спортивные футболки для маленьких спортсменов. Величайший хоккеист Александр Якушев, чье имя вписано в хроники Зала хоккейной славы в Торонто, произвел символическое вбрасывание шайбы.
“Я много слышал о “Медеу”, мечтал увидеть каток своими глазами и горжусь тем, что в Казахстане есть такое спортивное сооружение. А матчи такого рода хороши для популяризации хоккея. Увидев, как играют папы, дети идут в спорт. Ведь неслучайно мы играли на Красной площади”, - сказал Якушев.

 

 

“Медеу” подарил нам прекрасную возможность провести такой матч. Я здесь впервые, хотя с детства слышал о высокогорном катке. И если бы мы проиграли, могли бы просто списать это на условия высокогорья, - пошутил мэтр советского хоккея Ирек Гимаев.
“Мы прилетели накануне встречи и ощущали разреженность воздуха, - отметил Алексей Касатонов. - Но, с другой стороны, на катке царила дружеская атмосфера, это была встреча друзей, братьев-противников, когда не думаешь об акклиматизации в сумасшедшей атмосфере праздника”.

 

 

“С погодой угадали, качество льда такое, что в хоккей играть можно и нужно, и солнышко нам не мешало, - сказал Александр Гуськов из команды “легенд”. - На катке была прекрасная атмосфера, счет на табло в основное время был 6:6, так что наши соперники - молодцы. Я уверен, что организаторы сделали все возможное, чтобы игра прошла в такой великолепной атмосфере”.
“На “Медеу” здорово! Мне здесь нравится, и мы с удовольствием сыграли с казахстанскими ветеранами, а наша общая задача - сделать так, чтобы в хоккей играли дети”, - сказал Валерий Каменский.

 

 

Последний раз на “Медеу” проходили матчи по хоккею с шайбой в 1974 году, когда “Енбек” провел несколько игр на высокогорном катке.

Фото Талгата Галимова

Просмотров: 119


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×