29 марта Пятница, 01:47
05:04 21:50 01:58 12:30

«Овечкин силовым приемом выкинул соперника на скамейку запасных»

Дата: 18.02.20 в 15:02
Овечкин силовым приемом выкинул соперника на скамейку запасных - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 63.76 (+0.297) 69.09 (+0.381) в Москве: 5°C Коронавирус COVID-19 * По данным DXY.cn 73330 Заражены Умерли 1873 Вылечились 12882 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы ЧЕ 2020 ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Мировой футбол Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника
онлайн-табло Вчера Сегодня Завтра Развернуть Италия / Серия А 22:45 МиланТорино 1:0 закончен Англия / Премьер-лига 23:00 ЧелсиМанчестер Юнайтед 0:2 закончен КХЛ / регулярный чемпионат 17:00 Металлург МгКуньлунь Ред Стар 2:1 закончен 17:00 Салават ЮлаевХК Сочи 2:0 закончен 17:00 ТракторСеверсталь 2:4 закончен 19:00 НефтехимикАмур 3:5 закончен 19:10 Динамо МнЦСКА 1:4 закончен 19:30 СКААдмирал 6:0 закончен 19:30 ЙокеритДинамо М 5:0 закончен 20:00 Динамо РАвтомобилист 2:1 закончен НХЛ / регулярный чемпионат 00:00 Сан-Хосе ШарксФлорида Пантерз 3:5 закончен 00:00 Калгари ФлэймзАнахайм Дакс 6:4 закончен 00:00 Аризона КойотсНью-Йорк Айлендерс 2:1 закончен 02:00 Вегас Голден НайтсВашингтон Кэпиталз 3:2 закончен 05:00 Колорадо ЭвеланшТампа-Бэй Лайтнинг 3:4 (ОТ) закончен Лига чемпионов 23:00 Боруссия Д ПСЖ не начался 23:00 Атлетико М Ливерпуль не начался КХЛ / регулярный чемпионат 16:30 БарысСибирь не начался 19:00 Ак БарсАвангард не начался 19:00 ЛокомотивВитязь не начался 19:30 СпартакТорпедо не начался НХЛ / регулярный чемпионат 03:00 Питтсбург ПингвинзТоронто Мэйпл Лифс не начался 03:00 Филадельфия ФлайерзКоламбус Блю Джекетс не начался 03:30 Детройт Ред УингзМонреаль Канадиенс не начался 03:30 Оттава СенаторзБаффало Сэйбрз не начался 04:00 Виннипег ДжетсЛос-Анджелес Кингз не начался 04:00 Сент-Луис БлюзНью-Джерси Дэвилз не начался 04:00 Нэшвилл ПредаторзКаролина Харрикейнз не начался Англия / Премьер-лига 22:30 Манчестер СитиВест Хэм Юнайтед не начался Лига чемпионов 23:00 Аталанта Валенсия не начался 23:00 Тоттенхэм Хотспур РБ Лейпциг не начался КХЛ / регулярный чемпионат 17:00 ТракторАдмирал не начался 19:30 СеверстальДинамо М не начался НХЛ / регулярный чемпионат 04:00 Чикаго БлэкхоуксНью-Йорк Рейнджерс не начался 04:30 Эдмонтон ОйлерзБостон Брюинз не начался 04:30 Даллас СтарзАризона Койотс не начался 06:00 Колорадо ЭвеланшНью-Йорк Айлендерс не начался 06:00 Анахайм ДаксФлорида Пантерз не начался 06:30 Ванкувер КэнаксМиннесота Уайлд не начался Выбросил соперника, спас ворота: горькое поражение Овечкина 18.02.2020, 10:49 close Александр Овечкин выкидывает за борт Нэйта Шмидта

Александр Овечкин выкидывает за борт Нэйта Шмидта

Reuters «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина уступил «Вегас Голден Найтс», сумев только в концовке встречи уйти от унизительного счета 0:3. По ходу матча россиянин жестким силовым приемом выбросил защитника «рыцарей» Нэйта Шмидта за пределы площадки и совершил чудесный сейв, когда ворота команды остались пустыми, однако так и не сумел прервать свою сухую серию из пяти матчей подряд и добраться до отметки в 700 голов в НХЛ. «Ешь чеснок, пей отбеливатель»: мифы о коронавирусе НХЛ - регулярный чемпионат НХЛ И О 1 Бостон Брюинз 60 86 2 Тампа-Бэй Лайтнинг 60 85 3 Вашингтон Кэпиталз 59 79 4 Питтсбург Пингвинз 57 78 5 Даллас Старз 59 74 6 Сент-Луис Блюз 59 74 7 Колорадо Эвеланш 58 73 8 Нью-Йорк Айлендерс 58 72 9 Коламбус Блю Джекетс 60 72 10 Филадельфия Флайерз 59 71 11 Каролина Харрикейнз 58 70 12 Эдмонтон Ойлерз 59 70 13 Торонто Мэйпл Лифс 60 70 14 Вегас Голден Найтс 61 70 15 Ванкувер Кэнакс 59 69 16 Флорида Пантерз 59 68 17 Калгари Флэймз 61 68 18 Аризона Койотс 62 68 19 Нэшвилл Предаторз 58 65 20 Виннипег Джетс 60 65 21 Нью-Йорк Рейнджерс 58 64 22 Баффало Сэйбрз 59 62 23 Монреаль Канадиенс 61 62 24 Миннесота Уайлд 58 61 25 Чикаго Блэкхоукс 59 60 26 Сан-Хосе Шаркс 59 56 27 Анахайм Дакс 59 55 28 Нью-Джерси Дэвилз 58 54 29 Оттава Сенаторз 59 51 30 Лос-Анджелес Кингз 59 47 31 Детройт Ред Уингз 61 32
Восточная Конференция И О 1 Бостон Брюинз 60 86 2 Тампа-Бэй Лайтнинг 60 85 3 Вашингтон Кэпиталз 59 79 4 Питтсбург Пингвинз 57 78 5 Нью-Йорк Айлендерс 58 72 6 Коламбус Блю Джекетс 60 72 7 Филадельфия Флайерз 59 71 8 Каролина Харрикейнз 58 70 9 Торонто Мэйпл Лифс 60 70 10 Флорида Пантерз 59 68 11 Нью-Йорк Рейнджерс 58 64 12 Баффало Сэйбрз 59 62 13 Монреаль Канадиенс 61 62 14 Нью-Джерси Дэвилз 58 54 15 Оттава Сенаторз 59 51 16 Детройт Ред Уингз 61 32
Западная Конференция И О 1 Даллас Старз 59 74 2 Сент-Луис Блюз 59 74 3 Колорадо Эвеланш 58 73 4 Эдмонтон Ойлерз 59 70 5 Вегас Голден Найтс 61 70 6 Ванкувер Кэнакс 59 69 7 Калгари Флэймз 61 68 8 Аризона Койотс 62 68 9 Нэшвилл Предаторз 58 65 10 Виннипег Джетс 60 65 11 Миннесота Уайлд 58 61 12 Чикаго Блэкхоукс 59 60 13 Сан-Хосе Шаркс 59 56 14 Анахайм Дакс 59 55 15 Лос-Анджелес Кингз 59 47
Столичный дивизион И О 1 Вашингтон Кэпиталз 59 79 2 Питтсбург Пингвинз 57 78 3 Нью-Йорк Айлендерс 58 72 4 Коламбус Блю Джекетс 60 72 5 Филадельфия Флайерз 59 71 6 Каролина Харрикейнз 58 70 7 Нью-Йорк Рейнджерс 58 64 8 Нью-Джерси Дэвилз 58 54
Атлантический дивизион И О 1 Бостон Брюинз 60 86 2 Тампа-Бэй Лайтнинг 60 85 3 Торонто Мэйпл Лифс 60 70 4 Флорида Пантерз 59 68 5 Баффало Сэйбрз 59 62 6 Монреаль Канадиенс 61 62 7 Оттава Сенаторз 59 51 8 Детройт Ред Уингз 61 32
Центральный дивизион И О 1 Даллас Старз 59 74 2 Сент-Луис Блюз 59 74 3 Колорадо Эвеланш 58 73 4 Нэшвилл Предаторз 58 65 5 Виннипег Джетс 60 65 6 Миннесота Уайлд 58 61 7 Чикаго Блэкхоукс 59 60
Тихоокеанский дивизион И О 1 Эдмонтон Ойлерз 59 70 2 Вегас Голден Найтс 61 70 3 Ванкувер Кэнакс 59 69 4 Калгари Флэймз 61 68 5 Аризона Койотс 62 68 6 Сан-Хосе Шаркс 59 56 7 Анахайм Дакс 59 55 8 Лос-Анджелес Кингз 59 47

Кризис российской звезды НХЛ продолжается — Александр Овечкин не забивает уже в пятом матче подряд.

Из этих встреч «Вашингтон» проиграл четыре, и похоже, что от преодоления Александром психологического барьера перед новым достижением в 700 голов в лиге (сейчас у Ови — 698) зависит не только его личное моральное состояние и положение в снайперской гонке, но и благосостояние всей команды, которая сделалась невероятно зависимой от россиянина. Конечно, совсем без голов «Вашингтон» не остается, но для победы постоянно чего-то не хватает.

В гостевой встрече с «Вегас Голден Найтс» потащить на себе «Кэпс» пытался Ти Джей Оши, но сделать героический хет-трик в концовке, как Овечкин в своем последнем голевом матче, он не сумел, — сил хватило только на дубль.

А для того, чтобы перевести игру хотя бы в овертайм, «Вашингтон» должен был забивать трижды — всему виной проваленное начало встречи. И такое происходит во всех последних матчах «Кэпс».

«Столичные» в шестой раз подряд пропустили первыми — в случае с «Голден Найтс» это произошло уже на четвертой минуте.

Томаш Носек заметил одинокого Уилльяма Каррье, караулившего свой момент возле ворот «Вашингтона», аккуратно отправил ему шайбу вразрез между своими и чужими, и канадец первым касанием остановил снаряд, а вторым набросил на «пятак», где Нику Холдену оставалось просто подставить клюшку.

Стоит отметить, что это был еще и не первый убойный момент хозяев льда: до этого голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби совершил чудо-сейв после броска Каррье, который выходил с ним один на один и фактически исполнял буллит.

Таким образом, «Кэпс» к четвертой минуте позволили «Вегасу» создать два стопроцентных момента, один из которых был реализован. Такое расхлябанное начало матча не сулило «столичным» ничего хорошего.

Овечкин на правах капитана попытался завести свою команду и мощным силовым приемом вынес Нэйта Шмидта с площадки

– бывший защитник «Вашингтона» в прямом смысле слова перелетел через бортик и грохнулся на скамейку запасных.

К счастью, Шмидт не обиделся на этот прием и даже шутил позже с Овечкиным по этому поводу. Так же беззаботно отреагировал на агрессию соперника и весь «Вегас»: вскоре после хита Александра «рыцари» забили во второй раз.

На 17-й минуте Джонатан Маршессо в одиночку протащил шайбу через половину площадки и нанес бросок сквозь двух защитников «Кэпс» — мимо. Однако на подборе снова магическим образом оказался Маршессо, который обогнал всех игроков «Вашингтона», действовавших несколько инертно, и отдал пас Райлли Смиту, который из удобной позиции поразил створ ворот.

Первый период завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев льда. При этом у них было еще как минимум два шикарных момента: Коди Икин после стремительной контратаки выскакивал на рандеву с Холтби, Брейден Макнэбб расстреливал ближний угол без какого-либо сопротивления со стороны защитников, но в обоих случаях голкипер спас.

«Вашингтон» тоже периодически создавал напряжение в атаке, но по-настоящему опасный эпизод был только один: Овечкин внезапно оказался без опеки на левом краю пятака и долго пытался протолкнуть шайбу в ворота Марка-Андре Флери, мельтеша клюшкой, но голкипер перекрыл все, что можно, и дождался подмоги партнеров.

Начало второго периода стало для «столичных» обескураживающим: спустя четыре минуты Макс Пасиоретти довел счет до унизительного 3:0.

Вильям Карлссон отдал неожиданный пас из-за ворот, и американский нападающий воспользовался замешательством защитников «Вашингтона», нанеся бросок в ближний угол.

После этого «Кэпиталз» буквально набросились на соперника: 47 силовых приемов (из них пять принадлежат Овечкину) явно говорят о том, в каком психологическом состоянии находились подопечные Тодда Рирдена. Ови наносил бросок за броском, пытаясь уже любым способом открыть счет, но ничего не помогало. «Вегас» грамотно оборонялся и не допускал жестких провалов.

Так продолжалось до конца третьего периода, когда на 48-й минуте встречи Ти Джей Оши наконец отквитал один гол.

Российский защитник Дмитрий Орлов завез шайбу за ворота соперника, дождался, пока большинство игроков и голкипер сосредоточат все внимание на нем, а затем отдал пас в правый круг вбрасывания, откуда Оши нанес снайперский бросок в дальнюю «девятку».

Спустя две минуты американец оформил дубль, реализовав большинство из все того же правого круга вбрасывания — щелкнул в стиле Овечкина.

После этого «Кэпс» сняли вратаря и выпустили шесть полевых игроков, чтобы попытаться сравнять счет и перевести игру в овертайм, но на еще один гол Оши уже не хватило. В итоге самым запоминающимся моментом этих минут стал сейв Овечкина, загородившего своим телом пустой створ от броска после контратаки «рыцарей».

Из-за этого поражения «Вашингтон» остался с 79-ю очками на третьем месте Восточной конференции после «Бостон Брюинз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг», а Овечкин с 40 голами по-прежнему уступает в гонке снайперов регулярного чемпионата Мэттьюсу Остону из «Торонто Мэйпл Лифс» (42 шайбы) и Давиду Пастрняку из «Бостона» (тоже 42).

«Надо начинать играть вовремя вместо того, чтобы гнаться за соперниками, — это серьезно упростило бы нам жизнь, — заявил после встречи защитник «Кэпс» Джон Карлсон. — Наш фирменный стиль заключается в том, чтобы контролировать игру, а не пытаться спастись. Свой путь мы должны проложить самостоятельно. Никто не собирается нас жалеть, да и мы сами тоже этого делать не будем. У нас предостаточно времени, чтобы заиграть в собственный хоккей — намного более интенсивный и энергичный, чем сейчас».

Хочется верить, что это действительно вскоре произойдет, потому что уже 21 февраля по московскому времени в гости к «Вашингтону» приедет «Монреаль» во главе с разбушевавшимся Ильей Ковальчуком.