Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«После потери Китая авиакомпания ушла в Симферополь»

Дата: 18.02.20 в 07:57
Мобильная версия Шрифт
17 февраля «ИрАэро» объявила о расширении полетной программы с июня в Симферополь. В частности, к Москве присоединились Брянск, Оренбург и Пенза (дважды в неделю), Киров, Курск, Уфа и Челябинск (один раз в неделю).

«Надеемся, новые рейсы позволят нам компенсировать спад объема пассажирских перевозок, который был вызван закрытием полетов в Китай из-за коронавируса», – отметил генеральный директор авиаперевозчика Юрий Лапин. По его словам, в прошлом году компания уже летала в Симферополь из Москвы и рейсы показали практически 100 %-ную загрузку.

В пресс-службе Национального туроператора АЛЕАН отмечают, что спрос на полетные программы в Симферополь в высоком сезоне ожидается большим – рейсы будут грузиться, в том числе, и благодаря тарифам, которые дешевле стоимости железнодорожных билетов.

Впрочем, гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин считает, что рейсы «ИрАэро» будут востребованы лишь из тех городов, откуда раньше в Симферополь было невозможно улететь. Что же касается, например, Москвы и Уфы, то они предлагают достаточно вариантов поездок в Крым, и в высокий сезон даже возникает переизбыток. «В последние годы увеличилось количество прибытий на полуостров личным транспортом через Крымский мост, который сам уже стал достопримечательностью. А с учетом запуска железнодорожного сообщения мы ожидаем, что авиаперевозка как минимум будет держаться на одном уровне», – уточнил эксперт.

Как отметил пресс-секретарь «ИрАэро» Николай Бессонов, у компании есть резерв, который позволит без ущерба для симферопольской программы вернуться к Китаю как к одному из основных направлений в случае его открытия.
/ИС Банко/
Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×