Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«При поддержке «Единой России» в Пензе установят памятник на могиле заслуженной артистки»

Дата: 17.02.20 в 18:32
Мобильная версия Шрифт
Соответствующее обращение поступило в ходе приема граждан

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин поддержал инициативу деятелей культуры об установке мемориальной плиты на месте захоронения заслуженной артистки РСФСР Веры Аношиной. Соответствующее обращение поступило в ходе приема граждан, которое состоялось 17 февраля 2020 года.

Заявитель, заслуженный работник культуры Российской Федерации Петр Лощинин напомнил, что знаменитая землячка ушла из жизни 11 апреля 2017 года и похоронена на Аллее славы Новозападного кладбища города Пензы.

«Место захоронения нуждается в обустройстве. Семья артистки в силу сложившихся обстоятельств не в состоянии установить памятник. 27 мая будет отмечаться знаменательная дата – в этот день Вере Степановне исполнилось бы 85 лет», - рассказал он.

Секретарь реготделения поблагодарил Лощина за бережное отношение к истории и внимательное отношение к памяти людей, которые своим творчеством прославляли регион. «Был лично знаком с Верой Аношиной и Октябрем Гришиным. Композиция «Восемнадцать лет» была и сейчас остается визитной карточкой Пензенской области. Нужно объединить усилия всех неравнодушных людей, чтобы в этом году установить мемориал. Мы обязательно изыщем финансовые возможности», - отметил Лидин.

В ходе приема дано поручение на этой неделе разработать эскиз, согласовать проект с родственниками и после приступить к изготовлению памятника. Работы по его установке будут выполнены, как только позволят погодные условия.

Вера Степановна Аношина родилась в 1935 году в Кузнецком районе, много лет была солисткой областной филармонии. В ее репертуаре было около 20 композиций пензенских авторов, она являлась первой исполнительницей популярных песен «Милая роща» и «Восемнадцать лет».

Источник: https://er.ru/news/190580/
Просмотров: 277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×