Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новые скверы появятся в Петропавловске»

Дата: 18.02.20 в 19:12
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – Жителям Петропавловска местные власти пообещали в этом году новые скверы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Разобьют зоны отдыха в нескольких микрорайонах. По информации пресс-службы городского акимата, сквер площадью 600 квадратных метров появится на пересечении улиц Хименко-Кизатова. Здесь поставят альпийскую горку, положат брусчатку, высадят более 30 деревьев и 200 квадратных метров газона, сделают освещение. Начать благоустройство территории планируют в мае.

Сквер площадью более 3 тысяч квадратных метров появится по улице Брусиловского – в границах улиц «Казахстанской правды» и Мира. В проекте предусмотрено устройство брусчатки, установка декоративных элементов, клумбы под цветники, скамейки и урны. Установят энергосберегающие светильники. Территорию озеленят.

«В микрорайоне Береке разобьют сквер по улице Байболова. Он будет большим - площадь сквера достигнет почти 45 тысяч квадратных метров. Здесь установят фонтаны и малые архитектурные формы. По улице Потанина в микрорайоне «Подгора» будет старинный сквер. Он станет музеем под открытым небом. Здесь произведут стилизацию домов и заборов под старину в русском стиле, установят тематические малые архитектурные формы», - рассказали в пресс-службе.

Обустроить в этом году планируют и Привокзальную площадь. И.о. руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Бахыт Ильясов на общественном совете города рассказывал, что полностью переделают сквер, расположенный на площади, приведут в надлежащий вид фасады здания, находящиеся рядом. Всего на реконструкцию Привокзальной площади выделят 100 млн тенге.

 

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 781


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×