Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карагандинцев завлекают в финансовую пирамиду»

Дата: 17.02.20 в 13:08
Мобильная версия Шрифт

Суть «игры» в том, что нужно внести на карту 14 300 тенге и привести с собой двоих человек, которые, в свою очередь, тоже скидывают деньги.

Фото: открытые источники

Караганду захватила новая рассылка – игра «Котел или Черная касса», сообщает корреспондент NV.kz. Рассылку распространяют по соц сетям.

Суть «игры» в том, что нужно внести на карту 14 300 тенге и привести с собой двоих человек, которые, в свою очередь, тоже скидывают деньги. Выходит так, что деньги поступают тому, кто оказывается впереди. Если вас привел друг, то вы скидываете деньги ему. Если же вы сами начинаете пирамиду, то деньги скидывают вам. Получается, каждый человек приводит с собой по двое друзей, и все скидывают деньги на карту, пока в конце концов, вы не выходите из пирамиды. По условиям, когда набирается 114 000 тенге, вы можете выйти из игры.

Многие карагандинцы уже вступили в игру и делятся своими результатами в инстаграм.

Своим мнением по поводу данной игры делится 23-летняя карагандинка Асель:

«Мои друзья многие вступили в эту пирамиду и мне предлагают. Но у меня мозги есть, я не буду такой ерундой заниматься. Нет денег – работай, а не затягивай других в долги. Суть же в том, чтобы со всех друзей деньги повытягивать, а тот, кто остается в конце – он в дураках. Я одно скажу – берегите от этой пирамиды подростков, они скорее всего и подписываются на эту чушь».

Корреспондент NV.kz напоминает, что за создание финансовой пирамиды и вовлечение в нее других лиц следует уголовное наказание, согласно статье 217 УК РК: «наказываются штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо привлечением к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества».

Фото: открытые источники

Фото: открытые источники

Фото: открытые источники

 

Фото: открытые источники

Просмотров: 136


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×