Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Идлибе найден цех боевиков по производству мин и снарядов»

Дата: 17.02.20 в 11:55
Мобильная версия Шрифт

Сирийская армия освободила от боевиков десятки населенных пунктов в районе Алеппо, а также в провинции Идлиб. Сирийский Маарет-эн-Нууман долгое время был одним из опорных пунктов террористов на северо-западе страны. На улицах и в домах сейчас работают саперы.

Вот достаточно красноречивая картина того, что происходит сейчас на Маарет-эн-Нуумана. Какой-то заброшенный сарай, в котором целая гора минометных снарядов. В каком они состоянии, никому не известно. Они не просто складированы тут — они лежат буквально на земле.

Сады и огороды, некоторые из них даже обработаны, пока представляют собой место, где урожай уж слишком опасный. После боев все здесь усеяно неразорвавшимися боеприпасами. Сирийские саперы только начинают свою работу, и сразу интересная находка: прямо в горе боевики оборудовали в природной пещере подобие убежища. В беспорядке разбросаны вещи и одеяла, в полу есть люк, который ведет в уходящие вглубь горы катакомбы.

"После того как мы освободили Маарет-эн-Нууман, мы сразу приступили к разминированию города от снарядов и мин. Здесь вокруг уже начинаются огороды, местность сельская. И тут мы нашли этот склад и пещеру, которую боевики "Джебхат-Ан-Нусры" (запрещена в РФ) использовали раньше в качестве командного пункта, неподалеку здесь было что-то типа минометной батареи, и отсюда шло руководство наступлением на нас, которое мы успешно отбили", — говорит военнослужащий 9-го корпуса, лейтенант Басим Деюб.

Просмотров: 266


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×