Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Посол России в Турции сообщил об угрозах российским военным»

Дата: 17.02.20 в 01:52
Мобильная версия Шрифт
© СС0

Российский посол в Анкаре Алексей Ерхов продолжает получать сообщения с угрозами из-за эскалации ситуации на севере Сирии, где турецкие интересы пересекаются с интересами Кремля. Дипломат воспринимает поступающие электронные письма серьезно: «Речь идет не о посольстве или после, а о России и всех ее представителях».

Он рассказал телеканалу «Звезда», что неизвестные угрожают «возвести небоскребы из черепов» российских военнослужащих. Авторы посланий также предрекают, что РФ придется «заплатить цену за каждую каплю пролитой вами крови». На каком языке пишут угрожающие, Ерхов не сказал.

Предшественник Ерхова на посту посла в Турции Андрей Карлов был убит террористом на открытии выставки в Стамбуле четыре года назад.

Конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. Сегодня оттуда приходят сообщения о том, что армия президента Башара Асада сумела полностью вернуть себе район города Алеппо. Как информирует издание «Аль-Масдар», противники сирийского режима были оттеснены оттуда в западном направлении.

В Сирии присутствуют российские Военно-космические силы (ВКС), они помогают правительственным войскам в решении боевых задач.

Высока ли вероятность войны России с Турцией, читайте в материале по итогам Политклуба «Росбалта». Видеоподкаст на эту тему здесь.

Просмотров: 174


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×