Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 01:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Диетологи назвали продукты, способные сделать человека счастливым»

Дата: 14.02.20 в 17:59
Мобильная версия Шрифт
© Фото Николая Ульянова

Специалисты рассказали, какую еду надо есть, чтобы почувствовать себя счастливым. Как пишет «Доктор Питер», диетологи пришли к выводу, что некоторые продукты способны улучшить психологическое состояние и поднять настроение.

В первую очередь врачи советуют включить в рацион жирную рыбу. В ней много омеги-3, которая стимулирует выработку серотонина и дофамина — так называемых гормонов счастья.

Также рекомендуется есть бобы, орехи и яйца. Эти продукты богаты аминокислотами. В них содержится триптофан — незаменимая аминокислота, принимающая участие в обмене белка и в реакциях, продуцирующих серотонин, мелатонин и холин. Он хорошо влияет на нервную систему, улучшает настроение и сон, пишет издание.

Кроме того, диетологи включили в список «продуктов счастья» шпинат и брокколи. Они содержат фолиевую кислоту, дефицит которой может спровоцировать нарушения сна и апатию. Тогда как употребление этих продуктов поможет чувствовать себя лучше.

Ранее психолог рассказывал, как избежать депрессии в темный осенне-зимний период. По мнению специалиста, спасти настроение можно, окружив себя яркими цветами. Также она рекомендовала найти для себя хобби. Оно может стать источником силы, от которого можно набраться положительных эмоций.

Просмотров: 105


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×