Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 05:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Исаев: Предложение внести в Конституцию поправку об индексации пенсий не реже раза в год является разумным»

Дата: 14.02.20 в 12:20
Мобильная версия Шрифт
В этом случае ни Правительство РФ, ни парламент не смогут изменить данной позиции, отметил парламентарий

Предложение внести в Конституцию поправку об индексации пенсий не реже раза в год является разумным, поскольку в этом случае ни Правительство РФ, ни парламент не смогут изменить данной позиции. Такое мнение высказал первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме по законопроектной деятельности Андрей Исаев.

«Я думаю, что это разумное предложение, неслучайно Президент его поддержал. Слово «регулярное» может восприниматься по-разному. В данном случае ни Правительство, ни парламент не смогут изменить этой позиции, потому что она будет зафиксирована в Конституции», - сказал он.

Немаловажным парламентарий считает и тот факт, что глава государства поддержал предложение закрепить в Конституции также регулярную индексацию заработной платы.

«Тема тоже очень важная, потому что инфляция происходит, и часто работодатели забывают при этом проиндексировать заработную плату своих работников. Это значит, что покупательная способность заработной платы может снижаться. Поправка в Конституцию сделает это невозможным», - резюмировал Исаев.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин нa встрече с Рабочей группой по подготовке поправок к Конституции одобрил предложение закрепить в Основном законе индексацию пенсий не реже одного раза в год.

Источник: https://er.ru/news/190529/
Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×