Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Музей-заповедник «Царское село» представил решение проблемы турпотоков»

Дата: 14.02.20 в 07:46
Мобильная версия Шрифт
Государственный музей-заповедник "Царское село" разработал новую систему регулирования потока посетителей, которая подразумевает введение квот для иностранных и российских туристов, а также организацию сеансового посещения, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ. "ГМЗ "Царское село" фактически первым из российских музеев был вынужден идти путем поиска этих решений, так как на сегодняшний день он является самым востребованным музеем в России, если мы говорим о количестве посетителей на квадратный метр музейной площади", - подчеркнула замминистра культуры Алла Манилова, слова которой привели в пресс-службе.

По ее словам, это будет не одна мера, а целый комплекс взаимоувязанных решений, дополняющих друг друга. "Мы будем помогать музею, вместе мониторить ситуацию, быстро принимать гибкие решения, чтобы по итогам 2020 года можно было сказать, что проблема решена, и мы понимаем, как дальше развиваться музею никого не обижая - ни иностранных туристов, ни собственных граждан", - заключила Манилова.

Директор музея Ольга Таратынова, добавила, что помимо стандартного разведения потоков посетителей, продажи электронных билетов, которые уже реализуется учреждением, планируется, в частности, организовать сеансовое посещение, и, кроме того, ввести квоты для иностранных и российских туристов. "Для граждан России и ЕАЭС будет действовать льготный тариф по сравнению с иностранными туристами. При этом система будет гибкой, если квота не будет полностью раскупаться, билеты смогут приобрести иностранцы или их перенаправят в кассу", - отметила она.

В сентябре прошлого года Манилова обратила внимание на то, что из-за большого потока китайских туристов в Царском Селе российские туристы не всегда могут попасть в главный объект музея-заповедника – Екатерининский дворец. В качестве решения она предложила ввести отдельные дни посещений для посетителей из Китая. Позднее директор департамента музеев ведомства Владислав Кононов сообщил, что проблема доступа в наиболее популярные музеи России для туристических групп и индивидуальных туристов будут урегулированы.
/РИА Новости/
Просмотров: 251


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×