Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гитарист Queen Брайан Мэй повздорил с репортером в Австралии»

Дата: 14.02.20 в 00:32
Мобильная версия Шрифт
Гитарист Queen Брайан Мэй повздорил с репортером в Австралии - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 63.51 (+0.333) 68.83 (+0.126) в Москве: -1°C Коронавирус COVID-19 * По данным DXY.cn 60407 Заражены Умерли 1370 Вылечились 6277 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Музыка Кино Сериалы Медиабизнес Театр Книги Арт и дизайн Шоу-бизнес Культурная политика Хроника
«Настоящий паразит»: гитарист Queen разругался с репортером 13.02.2020, 21:02 close Брайан Мэй

Брайан Мэй

Eduardo Munoz/Reuters Гитарист легендарной группы Queen Брайан Мэй вступил в конфликт с репортером австралийского телеканала. Известный своим спокойным и рассудительным нравом музыкант резко ответил телевизионному оператору, который не выполнил просьбу прекратить съемку встречи Мэя с фанатами. Новое мошенничество с картами делает жертву соучастником Читайте также

Гитарист легендарной группы Queen Брайан Мэй оказался в центре скандала, произошедшего в аэропорту Брисбена. Группа Queen с вокалистом Адамом Ламбертом сейчас находится в разгаре мирового тура «Rhapsody Tour», который был запущен в поддержку фильма «Богемская рапсодия» о самом коллективе и его легендарном вокалисте Фредди Меркьюри.

Реклама

Скандал разгорелся при выходе из аэропорта Брисберна, когда музыкант вступил в конфликт с телевизионным оператором 7 канала. Мэй дружелюбно общался с молодыми фанатами, когда к нему слишком близко подошел мужчина с телекамерой. 72-летний гитарист попросил его убрать камеру, так как он мешает его общению. Оператор выполнил просьбу, однако тут же достал смартфон и стал записывать с него видео, что сильно разозлило Мэя.

«Ты думаешь, ты тут самый умный? — закричал гитарист. — Ты настоящий паразит! Просто оставь нас в покое, неужели не ясно?»

После этого Мэй отмахнулся от репортера, едва не задев его.

Такое эмоциональное поведение обычно спокойного и уравновешенного музыканта вызвало у многих удивление, а видео инцидента быстро распространилось по соцсетям. Позднее сам Брайан Мэй опубликовал в Instagram свою версию истории и объяснил, почему повел себя столь нехарактерным для себя образом.

«Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто выразил мне слова поддержки в этот непростой для меня период, — написал Мэй. — Должен признаться, что сейчас я веду борьбу с депрессией, которая порой вызывает у меня вспышки гнева».

Гитарист подчеркнул, что он осознает, что известен своим спокойным нравом, так как уже достаточно опытен в общении с прессой.

«Уже на протяжении 50 лет я постоянно нахожусь в центре внимания телекамер и знаю, как себя вести и отвечать на откровенные провокации. Однако этот парень застал меня врасплох — он повел себя крайне бесцеремонно и грубо, — продолжил Мэй. — Когда я выезжал на автомобиле с территории аэропорта, я заметил группу совсем молодых людей в футболках с символикой Queen и альбомами группы. Они помахали мне рукой, и я не мог просто проехать мимо, потому что для меня до сих пор важно общение с поклонниками. Я вышел из машины, завел с ними беседу и начал раздавать автографы».

Музыкант рассказал, что сразу заметил оператора и дал ему какое-то время поснимать встречу с фанатами. Однако через несколько минут он «в предельно вежливой форме» попросил репортера выключить камеру и позволить прежде всего самим поклонникам пообщаться с гитаристом не под прицелом объектива.

«Он убрал через какое-то время камеру, но достал свой айфон и продолжил меня снимать, — написал Мэй. — Я разозлился и решил отгородить фанатов от него, я даже протянул к нему руку, но тут мой охранник удержал меня от этого жеста. В этот момент я осознал, что попался в ловушку. Если бы у меня был физический контакт с репортером, то он мог бы легко раздуть всю историю до небывалых масштабов и представить все так, словно я напал на несчастного журналиста».

Концерт группы Queen с вокалистом Адамом Ламбертом состоялся в Брисбене в рамках тура «Rhapsody Tour», посвященного фильму «Богемская рапсодия». Исполнитель роли Фредди Меркьюри актер Рами Малек был награжден премией «Оскар» в феврале 2019 года. Картина стала абсолютным хитом 2018 года, заработав в мировом прокате $903 млн.

Просмотров: 237


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×