Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Матвиенко мечтает о стерильных вокзалах и хочет убрать «пылесборники» из поездов»

Дата: 12.02.20 в 16:41
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призналась, что она «мечтает, чтобы каждый вокзал был чистым до стерильности». Об этом она заявила по итогам выступление в Софеде главы РЖД Олега Белозерова, передает РИА «Новости».

По словам Матвиенко, многие вокзалы до сих пор ассоциируются с антисанитарией и преступностью, а на многих остановках поездов нет нормальных платформ. Нужно наладить всю эту железнодорожную инфраструктуру, призвала она.

Кроме того, Матвиенко предложила убрать из пассажирских вагонов ковровые дорожки, которые она назвала «пылесборниками». По словам Матвиенко, эти дорожки давно не отвечают современным требованиям гигиены, уже есть стильные и удобные современные материалы. «Когда-то это был символ престижа и качества, но это пылесборники. И зачем сегодня эти „брежневские“ дорожки в вагонах?», — спросила она. От дорожек давно стоит отказаться, убеждена Матвиенко.


 

Просмотров: 96


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×