Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанский легкоатлет Вячеслав Муравьев ...»

Дата: 13.07.12 в 23:37
Мобильная версия Шрифт
На Олимпиаде в легкой атлетике будет разыграно 47 комплектов наград. Все с нетерпением ждут дуэли знаменитых спринтеров Ямайки и Америки. Казахстан в беге на 200 метров представит Вячеслав Муравьев.

Вячеслав Муравьев — племянник двукратного Олимпийского чемпиона в эстафете 4 по 100 метров Владимира Муравьева. Он от природы так же, как и его знаменитый родственник, быстро бегает.

Вячеслав Муравьев, член Олимпйиской сборной РК:
— Конечно приятно, хотелось бы какой-то маленькой части достичь того, чего достиг он. Но конечно раньше были другие времена, они выступали в эстафете, это проще.

Сейчас на спринтерских дистанциях тон задают атлеты Ямайки и США. Среди фаворитов Уссейн Болт, Йохан Блейк, Уолтер Дикс. Джейсон Ричардсон. У Вячеслава Муравьева очень именитые соперники.

Вячеслав Муравьев, член Олимпйиской сборной РК:
— Показать то, на что готов. На других не обращать внимание, готов нормально, главное не перегореть.

Для Муравьева — это вторая Олимпиада, он уже научился справляться с предстартовым волнением. И все-таки психологический настрой на таких соревнованиях, играет решающую роль.

Вячеслав Муравьев, член Олимпийской сборной РК:
— Он готов физически, но моральная поддержка — это совершенно другое. Здесь нужно где-то психологам поработать, что их немного отвели от их целенаправленности. Потому что это тоже нужно уметь снять стресс.

Легкоатлет выполнил норматив на весеннем первенстве Казахстана, пробежав дистанцию за 20 и 63 сотых секунды. Последний тренировочный сбор Вячеслав проведет в Чехии, а оттуда отправится на игры в Лондон.

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»

khabar.kz

Просмотров: 599


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×