Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 12:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аналитик: Российский фондовый рынок останется во власти волатильности»

Дата: 10.02.20 в 12:12
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Российский рынок акций на этой неделе «останется во власти волатильности», полагает финансовый аналитик «БКС Премьер» Сергей Дейнека.

На его взгляд, «несмотря на снижение общерыночных страхов, связанных с вирусной угрозой, борьба с распространением заболевания и прогнозы на 2020 год для китайской и мировой экономик останутся в фокусе внимания инвесторов».

Более того, «в случае сохранения нервозности на нефтяном рынке ценовая неуверенность в „черном золоте“ продолжит сдерживать потенциал роста отечественного рынка акций», говорится в обзоре аналитика.

При этом эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Дмитрий Бабин не исключает, что «на глобальные рисковые активы могут оказать влияние данные по китайской инфляции». По его словам, инвесторы также будут оценивать «возможные новые меры монетарного стимулирования от китайских властей, направленные на предотвращение худших последствий для экономики и рынков» от «коронавирусной» проблемы.

Со своей стороны, старший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова напоминает, что прошедшая неделя завершилась для российского рынка акций «в минусе из-за локального ухудшения внешнего фона». «Таким образом, отечественным биржам никак не удается встать на ноги и вернуться в русло безусловного позитива», — констатирует эксперт.

В целом, добавляет аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова, «настроения на мировых фондовых и сырьевых площадках в пятницу сместились в сторону пессимистичных». «Говорить о преодолении пика коронавируса пока рано, что затрудняет рост западных индексов. Дополнительное давление на российские акции оказывают низкие нефтяные цены, общее уклонение от риска и даже санкционный вопрос», — подытоживает эксперт.

Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×