Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гражданин Грузии поблагодарил казахстанских полицейских за помощь на дороге»

Дата: 10.02.20 в 08:43
Мобильная версия Шрифт

Погода в Северо-Казахстанской области продолжает приносить сюрпризы то обильными осадками, то резким повышением температуры. Результатом таких переменчивых  погодных условий становится небезопасная ситуация на дорогах, вызванная гололедицей и снежными заторами. В Мамлютском районе житель города Нур-Султан, управляющий автомашиной «КАМАЗ» с прицепом, не справился с рулевым управлением и съехал в кювет.

Совместными усилиями сотрудников Мамлютского районного отдела полиции и областного батальона патрульной полиции, ЧС машина была вызволена из снежного заноса. Житель столицы Ерлан Болтабеков рассказал, что полицейские предоставили ему обогрев, горячее питание и поблагодарил всех за оказанную помощь на дороге (видео). 

В снежном плену в Мамлютском районе в этот же день оказался гражданин Грузии. Мужчина держал долгий путь из Турции в Караганду, откуда уже направлялся на родину. Вблизи села Белое он съехал  в кювет и не смог продолжить путь. Проезжающие мимо водители сообщили об этом сотрудникам батальона патрульной полиции, несущим службу на трассе. Лейтенант полиции Руслан Галиев и младший лейтенант Талгат Тлеужанов направились на место происшествия, организовали помощь иностранцу. «Спасибо казахстанской полиции», - выразил благодарность мужчина (видео). 

А в Петропавловске минувшей ночью столкнулись три автомашины.. Водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», направляясь в посёлок Заречный, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Ауди 80». В результате этого произошло столкновение автомашин «Ауди» с движущейся сзади иномаркой «Маздой». Получившие в результате ДТП ушибы водитель и трое пассажиров были доставлены в больницу, им оказана помощь, отпущены домой

«В целях безопасности в связи с погодными условиями необходимо проявлять особую бдительность и осторожность на дорогах, строго соблюдать скоростной режим, дистанцию. Не стоит рисковать, объезжая закрытые участки дорог. Призываем к строгому соблюдению ПДД и пешеходов», - отметил исполняющий обязанности начальника Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Григорий Тыш. В настоящее время остаются закрытыми дороги в районах им. Г. Мусрепова, Шал Акына,  Айыртауском и Тимирязевском. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 366


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×